Как я сдал маму в пансионат для пожилых людей «Серебряный Рассвет»

Как я сдал маму в пансионат для пожилых людей «Серебряный Рассвет»

В своем истории я хочу рассказать про частный дом для пожилых «Серебряный Рассвет». У меня была такая проблема, живу в Москве с мамой, она у меня уже старая, а я работаю целыми сутками, боялся оставлять её одну, да и она была не рада оставаться дома одной, мне друг посоветовал отдать её в дом для престарелых с уходом, но всем мы знаем, что отдавать родную мать в дом для престарелых это плохо, очень плохо. Но друг убедил меня зайти на сайт дома для пожилых Серебряный рассвет (silver-rise.ru). Ознакомившись с их сайтом, я понял, что это не такое уж и плохое место, каким я себе его представлял. Это было похоже на отель, с 5 разовым питанием, где помогают пожилым следить за гигиеной, где пожилые люди не сидят днями одни, а общаются друг с другом, играют, решают кроссворды, проводят различныые праздники и им интересно друг с другом. Сказал об этом маме, и она согласилась, ведь сын весь день на работе, а она дома одна сидит и ей скучно одной.

Подали заявку на сайт, с нами связались, попросили сдать некоторые анализы, всё сделали. Предварительно я съездил на просмотр и остался доволен той обстановкой, которая в пансионате.

Место, где находился пансионат для престарелых оказалось недалеко от МКАДаи причем достаточно в спокойном месте. Номер для мамы был очень красивым, уютный и светлый. Персонал мне сразу понравился, отзывчивый, улыбались маме и мне постоянно.

Потом были предусмотрены прогулки на свежем воздухе, все находящиеся там люди занимались тем, чем хотели, кто-то сидел и вязал, кто играл в шахматы или карты. Как я понял в пансионате также были и лежачие больные.

Практически весь день я провёл с мамой, чтобы убедится, что там всё хорошо. Питание мне понравилось, 5 раз кормят и причем достаточно вкусно готовят. Всё было замечательно. Маме конечно поначалу было тяжело оставаться там, но побыв несколько дней очень хвалила сиделок и сам пансионат в целом.Она познакомилась с некоторыми людьми, персонал всё время был в зоне доступа, делали всё что просили, то воду подадут, то помогут пойти в туалет.

Потом через несколько дней я приехал увидеть маму, она выглядела супер, нам всем кажется, что это для них тюрьма, но на самом деле это лучше и интереснее для нее, чем сидеть в квартире окруженной четырьмя стенами одной. Она рассказала, что каждый день её номер убирают, 5 раз в день кормят, она постоянно гуляет с сопровождающими по территории пансионата. Она рассказала, что у нее появилось очень много друзей. Я не думал, что ей вот так понравится.

Я тоже познакомился с несколькими людьми, некоторые были инвалиды, и за ними следили так, что многие дети так не следят за своими родителями.

Честно говоря, прежде чем приезать на просмотр я посетил и другие пансионаты. Их в тех краях несколько. Но все таки именно «Серебряный рассвет» намного лучше остальных. Сказала, что еженедельно стирают её вещи. Ежедневно они собирались с друзьями и смотрели кино, ТВ программы и играли в различные игры. Она рассказала, что некоторых её друзей даже перевезли сразу из дома сотрудники пансионата.

Так что на самом деле если познакомиться с пансионатами в целом, то не такая уж это и плохая штука. Наши предки заслужили хороший уход с нашей стороны и действительно . Но, честно говоря, посетив именно пансионат «Серебрянный рассвет» у меня сложилось хорошее впечатление. Но опять же подходить к вопросу выбора пансионата стоит тщательно, иначеродители наши и дедушки с бабушками останутся грустными и скучающими.

С наилучшими пожеланиями и благодарностью за теплоту к нашим родителям от Мирошниченко Игоря.