Виды печати на футболках и их отличие

Наносить логотипы или рисунки на ткани уже не просто развлечение, а маркетинговый инструмент. Теперь же фотопечать на футболках - отличный вариант проведения рекламных акций, при небольшой стоимости и впечатляющем охвате целевой аудитории. На сегодняшний день футболки с принтом на заказ продолжают набирать популярность, как оригинальный сюрприз, либо мужская, женская или детская одежда, а также обязательная корпоративная одежда.

Однако, чтобы получить продукт высокого качества, необходимо знать не только о материалах, но и существующих способах печати.

С чего начнём печать футболки с логотипом?

Цифровую печать принято начинать созданием макетов - ни один специалист не нанесет рисунок при отсутствии дизайна. Поэтому для начала будет рассчитана смета, уточнён выбор ткани, тиражирование и сроки получения заказа.

Если макет не был продуман заранее - его разработку заказывают в самой типографии, тогда за работу возьмутся независимые исполнители, готовые удовлетворить потребности клиента. К примеру можно обратиться в компанию Инари, которая много лет занимается разными видами производства и печати на одежде. Подробнее смотрите по ссылке https://inari.pro/catalog/products/futbolki/68

О видах печати, а также их отличии

Выгодная и недорогая печать на футболках предполагает зависимость типа печати от назначения готового продукта.

При приобретении вещей "на каждый день" или с элементами вышивки на футболках акцент делают на устойчивости рисунков. В эту же категорию входят и именные футболки.

В рекламном заказе упор будет сделан на показатели себестоимости и расцветку логотипов.

Различают несколько видов печати, которые заключаются в:

  1. Непосредственном нанесении на ткань. Краска будет нанесена при помощи профессионального текстильного принтера, который основан на технологиях струйной печати. Следующим этапом станет закрепление в специальных устройствах посредством сушильного пресса.Отличие: возможность применения синтетических и хлопчатобумажных тканей с использованием соответствующих красок.
  2. Косвенной печати с применением промежуточных носителей, посредством принтера. Осуществляют в два этапа: печати изображения на специальной пленке (бумаге) и перенесения на футболку.Отличие: разработаны несколько технологических вариантов, которые подходят для полиэстера, либо хлопка.
  3. Термоаппликации. Изображения будут собраны и приклеены к текстилю при помощи термопресса.Отличие: имеется возможность создавать фактурные фрагменты, что важно при нанесении логотипов.
  4. Шелкографии. Изображение получают, применяя краску и трафареты. В случаях с фотографиями применяют сетку.Отличие: каждый оттенок изготавливают на специальных рамах, как трафарет. Последний смывают после отпечатывания партии товара, поэтому дозаказ исключен.