7 предпосылок для роста транспортно-логистических компаний

Транспортно-логистические компании (ТЛК) - это кровеносные сосуды экономики. Рост перевозок в стране безошибочно указывает как на увеличение специализации отдельных компаний, так и на рост экономики в целом. С этой точки зрения, перспективы у нашей страны неплохие: международная консалтинговая компания «Frost&Sullivan» опубликовала данные о том, что объем рынка транспортно-логистических услуг в 2018 году должен достичь 150 млрд. долларов. А эксперты международной исследовательской организации M.A. Research оценивают темпы роста рынка ТЛК в 7,5 % к 2020 году.

В качестве предпосылок для активного развития ТЛК называются:

  • увеличение объемов складских помещений в России;
  • активная подготовка специалистов для ТЛК;
  • повсеместное внедрение новейших управленческих систем;
  • стабилизация российской экономики;
  • рост реального товарооборота товаров повседневного спроса, химической и фармацевтической продукции;
  • внедрение системы контрактной логистики;
  • автоматизация отрасли с помощью современных IT-технологий.

И как раз последнюю причину мы рассмотрим подробнее. На что же ориентированы IT-технологии в транспортной логистике?

IT-технологии в транспортно-логистическом бизнесе

Сегодняшний бизнес все больше зависит от новых IT-технологий. Транспортно-логистические компании на современном этапе развития внедряют в свою деятельность новые высокотехнологичные комплексы и разработки отечественной и зарубежной разработки.

К одной из таких программ-новинок относится встраиваемый плагин, запатентованный израильской компанией Hovala (https://hovala.co.il/) – Moving Calculator. Онлайн-калькулятор создавался для внутренних нужд израильского перевозчика. В настоящее время программа выложена на официальном сайте разработчиков для ознакомления, тестирования и свободного скачивания.

Для установки плагина нужен сайт на платформе CMS Wordpress – в настоящее время доля коммерческих сайтов на этой платформе достигла 25% от всего количества интернет-сайтов в глобальной сети. Онлайн-калькулятор адаптирован под десктопные и мобильные версии сайтов и может изменяться под выбранный дизайн.

7 преимуществ Moving Calculator:

  1. Простой и понятный пользовательский интерфейс.
  2. Автоматический расчет всех величин и оформление заказа на грузоперевозку.
  3. Непрерывный режим доступа в режиме 24/7/365.
  4. Подробный окончательный расчет стоимости перевозки с учетом индивидуальных данных клиента.
  5. Удобные выходные формы: в бумажном и электронном виде.
  6. Обширные, но гибкие возможности настройки ценообразования.
  7. Экономия времени работников ТЛК: сотрудник компании вовлекается в процесс перевозки лишь на этапе подтверждения и выполнения заказа.

С возможностями Moving Calculator можно ознакомиться на сайте разработчиков (https://calculator.hovala.co.il/?lang=ru), там же есть ссылка для скачивания и бесплатной установки на свой сайт. Детальная информация об опыте работы с Moving Calculator представлена по ссылкам здесь и тут.