ТОП-5 достопримечательностей Новосибирска

Новосибирск - один из красивейших в Азиатской части РФ. И в самом городе, и в области можно увидеть много интересного, как рукотворного человеком, так и природные достояния, отличающиеся своей неповторимой красотой. В любое время года здесь есть, что посмотреть. Поездка в Новосибирск и область - отличный вариант незаурядного отдыха. И чтобы он был максимально комфортный, посуточная аренда коттеджей в Новосибирске выручит. Большой выбор комфортабельной недвижимости на любой вкус. Поэтому о ночлеге и комфортном отдыхе после прогулок, можете не переживать.

Ботанический сад

Центральный сибирский ботанический сад - огромная территория, богатая различными насаждениями местной селекции. Вы увидите красивейший дендрариум, систематикум и лесопарковые зоны, в которых произрастают редкие и уникальные представители флоры.

В садах дизайнеры создали тематические зоны - "Бонсай", "Вальс цветов", "Каменистый сад" и другие. В каждой из них - соответствующие коллекции растений.

Место принятия решений

Скульптурную композицию с таким интересным названием можно найти недалеко от от театра "Красный факел" в Новосибирске. А чуть дальше расположен центр андеррайтинга Сбербанка, где принимаются решения по вопросам выдачи кредитов.

Скульптура представляет собой монолит треугольной формы, отделанный плиткой. Встроены подсветка, QR-код, есть информационные таблицы.  Здесь можно почерпнуть интересную информацию да и просто полюбоваться необычным арт-объектом.

Музей счастья

Это место радости и позитива. Музей расположен в доме, который является исторической ценностью. Когда-то в нем проживал государственный деятель - Косыгин. Уже только этим интересен музей. Кстати. он занимает всего лишь одну комнату на втором этаже.

В музее собраны коллекции символов счастья и удачи за разные эпохи. Конечно же есть старинная подкова - один из наиболее знаковых символов. Есть коллекции стихов, песен и прочих повествований о счастье. Это особенное место и возможно вас заинтересует аренда коттеджей Новосибирска недалеко от счастливого местечка, о котором вы теперь знаете.

Кукольный театр

Центральный Государственный театр кукол Новосибирска - старинный представитель культуры, родом из 30-годов прошлого века. Расположен вблизи центральной площади, поэтому обязательно зайдите, как минимум посмотреть на убранство театра.

Железнодорожный мост

Мемориальный комплекс над речкой Обь. Расположен почти в самом центре. Он прекрасно демонстрирует жизнь прошлых времен и некоторых личностей.