23/03/18
relax.wild-mistress.ru

Дания хочет поддержать Англию против России

Премьер-министр Дании заявил, что королевство рассмотрит возможность принятия мер в отношении Российской Федерации в связи с делом Скрипаля. Сейчас Дания рассматривает возможность принятия мер против России в ответ на нападение на российского экс-шпиона Сергея Скрипаля, которое произошло в английском Солсбери в начале марта.

Какие-либо шаги со стороны Дании могут быть сделаны в дополнение к уже принятым Европейским Союзом, заявил премьер-министр Ларс Локке Расмуссен в пятницу.

«Наше правительство в течение следующих нескольких дней очень серьезно рассмотрит вопрос о том, может ли Дания в дополнение к решениям, которые мы внесли коллективно, добавить какие-либо свои и тем самым поддержать Великобританию», - сказал Локке Расмуссен в интервью телекомпании TV 2 в Брюсселе.

Напомним, 4 марта в Солсбери был обнаружен в состоянии паралича бывший разведчик-предатель Сергей Скрипаль с дочерью. Их доставили в реанимацию и оказалось, что их отравили нервно-паралитическим токсином. Англия заочно обвинила Россию, не предоставив доказательств, выслала из страны 23 наших дипломатов. Позже к ней присоединился Евросоюз, который тоже отозвал своего посла из РФ.