На Луне скоро связь будет лучше, чем в некоторых местах на Земле

Мы до сих пор страдаем от отсутствия связи в некоторых уголках планеты. Но тем, кто в ближайшем будущем планирует полет на Луну, не стоит беспокоится о доступности связи. Скоро селфи на фоне Земли станет реальностью.

Благодаря совместным усилиям Vodafone, Nokia, Audi и Берлинской компании по исследованию космического пространства PTScientist в 2019 году на Луне заработает телефонная связь.

В следующем году группа партнеров намеревается обеспечить доставку на Луну специальной техники с помощью космических аппаратов, запуск которых, финансируемый частным сектором, будет осуществлен с мыса Канаверал (штат Флорида) на ракете SpaceX Falcon 9.

Наличие сотовой связи облегчит проведение прямых видеотрансляций, передаваемых непосредственно с Луны на Землю.

«Это важный шаг для долговременного изучения солнечной системы»-сказал Роберт Бом, генеральный директор и основатель PTScientist. "Для того чтобы человечество покинуло колыбель Земли, нам нужно развивать инфраструктуру за пределами нашей родной планеты.”

PTScientist отправит на Луну шаттл "Алина" и два вездехода "Ауди Кватро Роверс". Сеть 4G соединит два вездехода и лунную станцию, которая предоставит нам возможность получать HD видео с поверхности естественного спутника Земли.