03/07/14
В банкетном комплексе S.H.E.L.K выбрали лучших медиаменеджеров

3 июля 2014 г. в банкетном комплексе S.H.E.L.K состоялось главное событие в сфере медиабизнеса - церемония вручения XIV Национальной премии «Медиа-Менеджер России - 2014».

Вот уже на протяжении 14 лет, Премия «Медиа-Менеджер России», по мнению представителей медийного сообщества и независимых экспертов, по праву считается профессиональной и авторитетной оценкой современных достижений отечественного медиабизнеса.

В этом году на Премию были номинированы более 80 лучших топ-менеджеров компаний. Номинантов оценивали в 4 тура голосования общественные организации, члены Экспертного Совета (220 человек), члены Жюри и члены Попечительского Совета Премии.

Для присуждения Премии в номинации «За социальную ответственность медиабизнеса» был создан специальный Экспертный Совет, в который вошли представители ведущих благотворительных фондов, крупнейших корпораций, медиа-эксперты.

Гран-при премии «Медиа-Менеджер России» удостоен Лесин Михаил, Председатель Правления ОАО «Газпром-Медиа Холдинг»

В этом году номинация «Бизнес Персона» по решению Попечительского совета Премии и Председателя жюри вручена Гуцериеву Михаилу, Президенту ОАО НК «РуссНефть».

Лауреатов премии поздравляли представители деловой и медиа элиты: Владимир Желонкин, президент ИД «Коммерсантъ», Елена Мясникова, вице – президент холдинга РБК, Митрошенков Александр президент ТМК, Александр Школьник президент «Мультимедиахолдинг», Стилист Константин Дудаладов, Оперный певец Николай Ерохин, генеральный директор «СТС медиа» Юлиан Слащев, а также «председатель совета директоров «Коммуникационной группы АГТ», член попечительского совета премии «медиа-менеджер России» Вячеслав Лащевский, Генеральный директор директор агентства «Рекламный Картель», Игорь Янковский, Генеральный директор холдинга «Ньюс-медиа» Арам Габрелянов, Директор по корпоративным коммуникациям пивоваренной компании «Балтика», части Carlsberg group Татьяна Антончик.

«Печатные Сми» и «Электронные Сми/Телевидение»

Фронин Владислав главный редактор, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», «За развитие и эффективное управление объединенной мультимедийной редакцией «Российской газеты».
Чекшин Александр генеральный директор ОАО РГ «Вечерняя Москва», «За успешный перезапуск газеты «Вечерняя Москва» и создание на базе редакции эффективной городской мультимедийной компании».
Багров Роман Директор-главный редактор, ГАУ МО «Дмитровское информационное агентство»: «За построение мультимедийной редакции на региональном уровне».
Филенков Павел, «Коммерсантъ. Издательский Дом», «За преданность отрасли».

В номинации «Электронные Сми/Телевидение» победили:

Акопов Александр, президент АМЕДИА:«За эффективное продвижение канала Амедиа Премиум».

Габрелянов Ашот генеральный директор, телеканал LifeNews: «За создание круглосуточного информационного телеканала LifeNews».
Оганесян Рубен генеральный директор, телеканал «Ю»: «За успешное репозиционирование телеканала «Ю» .
Симоньян Маргарита главный редактор, телеканал Russia Today: «За успешное завоевание зарубежной аудитории телеканалом RT».
Тюников Александр президент медиахолдинга «АС БайкалТВ», Иркутск: «За успешное создание и развитие крупнейшего медиахолдинга».
Вячеслав Лащевский. Председатель совета директоров «коммуникационной группы агт» член попечительского совета премии «медиа-менеджер России.

«Электронные Сми/Радио»

Копелевич Илья главный редактор радиостанции Business FM, «За успешную реализацию концепции информационного вещания деловой радиостанции Business FM».
Ямщиков Сергей директор по развитию и технической политике, «Дорожное радио»: «За построение и введение в эксплуатацию федеральной сети вещания «Дорожного радио» с использованием новейших технологий».

В номинации «Электронные Сми/Онлайн Сми»:

Носова Олеся заместитель главного редактора ИД «Комсомольская правда», шеф-редактор KP.RU, «За успешное развитие сайта KP.RU».

«Отраслевые Партнеры» и «Медиахолдинги»

Бережной Олег генеральный директор, Группы Компании «КАРДОС», «За создание лидера рынка России по дистрибуции прессы».
Давтян Паруйр, Партнер компании «Медит Профи», «За создание облачной технической и технологической инфраструктуры телеканала «Life News».
Ряшин Владислав продюсер, основатель и Председатель Совета директоров Группы компаний Star Media: «За создание, развитие и диверсификацию бизнеса по созданию и управлению контентом компании Star Media».
Соколов Эдьдар, главный редактор Sostav ru, «За усилия, направленные на формирование открытого и прозрачного коммуникационного рынка России».
Янковский Игорь, генеральный директор агентства «Рекламный Картель», лауреат премии «Медиа-Менеджер России».

В номинации «Медиахолдинги» победителем стала Тырина Маргарита -  издатель Men’s Health, Women’s Health, Yes!, Sanoma Independent Media: «За успешное развитие брендов и концепции 360 градусов».

«Реклама и Маркетинговые Коммуникации»

Хотчинская Софья заместитель генерального директора по рекламе и маркетингу газеты «Вечерняя Москва»: «За создание успешной коммерческой службы, внедрение мультимедийных рекламных продуктов и разработку эффективной стратегии продаж».
Луканина Анна исполнительный директор, Брендинговое агентство Depot WPF, «За продвижение российской брендинговой экспертизы за рубежом».
Мостовой Анатолий вице-президент по стратегическому развитию и маркетингу Gallery: «За внедрение и успешное коммерческое развитие нового направления в наружной рекламе России – Digital Billboards».

Орлова Юлия генеральный директор, рекламное агентство Ad O’clock «За эффективное управление клиентским портфелем».

Диплом от АКАР
Пипко Никита, президент, Группа Компаний Игроник: «За успешное руководство многопрофильной группой компаний».

 «Коммуникации/Связи с Общественностью» и «За Вклад в развитие Отрасли»

Назаров Антон директор по связям с общественностью – руководитель департамента информационной политики ОАО «Интер РАО»: «За развитие системы общественных связей Группы «Интер РАО».
Согрин Андрей директор департамента общественных связей, «Аэрофлот — российские авиалинии», «За развитие, активное продвижение и повышение узнаваемости Бренда государственной компании в медиапространстве российских и зарубежных СМИ».
Мартынова Елена, руководитель департамента коммуникаций USM Holdings, заместитель генерального директора USM Advisors: «За построение эффективной модели управления корпоративными коммуникациями в условиях диверсифицированного международного холдинга».
Чичилимов Антон, начальник Управления гуманитарного сотрудничества Россотрудничество, «За эффективное использование современных коммуникационных технологий в сфере международного гуманитарного сотрудничества».
Юдин Алексей управляющий партнёр Группы компаний «Михайлов и Партнёры»: «За успешную реализацию трехлетней стратегии развития компании «Михайлов и Партнёры. Стратегические коммуникации» и сохранение лидирующих позиций на коммуникационном рынке».
Григорьев Евгений директор по маркетингу и развитию, ИД «МедиаЛайн»: «За десять лет устойчивого развития ИД «МедиаЛайн».
Габрелянов Арам генеральный директор холдинга «Ньюс Медиа» Лауреат премии «Медиа-менеджер Россииатурин Андрей, заместитель генерального директора по связям с общественностью компании «Стройгазмонтаж», «За вклад в развитие отрасли».

В номинации «За Вклад в развитие Отрасли» лауреатами стали:

Бахтина Ирина, директор по корпоративным коммуникациям компании «Юнилевер», «За вклад в развитие отрасли».
Евстафьев Владимир, президент Коммуникационного Агентства «ИМА-пресс» «За вклад в развитие отрасли».
Пискарев Сергей, заместитель генерального директора по работе с государственными органами Vi, «За вклад в развитие отрасли».

Синдеева Наталья, генеральный директор Телеканал Дождь, «За продвижение социальных проектов на Телеканале Дождь».

«За Социальную Ответственность Медиабизнеса»

Амбиндер Лев, руководитель Российского фонда помощи (Русфонд), «За создание крупнейшего благотворительного проекта в России».

Дипломы в номинации «За Социальную Ответственность Медиабизнеса» получили:
Бабкина Александра, руководитель проекта Добро, Mail.ru, «За развитие проекта Добро Mail.Ru первого сервиса для умной и честной благотворительности».
Мишонова Ксения, продюсер, Радио «Романтика», «За проект «Да будет Жизнь!», благотворительный марафон с фондом Хабенского».

Специальная номинация

Была в этом году на церемонии награждения и специальная номинация. Победителями в ней стали:

Трофимов Андрей генеральный продюсер, Krutoy Media (Love Radio, «Радио Дача», «Такси FM»): «За успешную реализацию концепции «Радио Дача».

Щекина Екатерина, директор Дирекции информационных программ ГРК «Радио России», «За успешное развитие информационного вещания радиостанции «Вести ФМ».

Дубков Сергей директор филиала «Москва и Московская область ООО «Русс Аутдор»: «За эффективное взаимодействие с органами власти и вклад в создание концепции размещения рекламных конструкций в столице».

Бобков Дмитрий директор Департамента информационной политики и связей с общественностью ОАО «Россети»: «За успешный запуск системы стратегических коммуникаций в рамках управления электросетевым комплексом».

Сафронов Алексей президент «Агентство Элефанте»: «За создание первого Всероссийского конкурса молодежных коммуникационных проектов Eventиада».

Шадрин Игорь, первый заместитель генерального директора, ЗАО «Коммерсантъ-Пресс»: «За высочайший профессионализм в сфере дистрибуции прессы»