Удачный фасон платья плюс аксессуары — стильный образ для полных дам

Все обладательницы пышных форм относятся к своей внешности по-разному. Одни считают лишние килограммы априори недостатком и прячут их за бесформенными балахонами. Другие прекрасно видят достоинства своей фигуры и умеют их подчеркнуть платьем подходящего кроя и правильно подобранными аксессуарами.

Сегодня производители одежды шьют платья больших размеров только тех фасонов, что действительно идут полным женщинам. Если не верите, можете в этом убедиться, заглянув в каталог интернет-магазина «Эгерия».

Сделать образ завершенным женщинам помогают аксессуары: украшения, сумки, шейные платки или ремни.

Пришло время рассмотреть самые популярные фасоны платьев для полных дам и лучшие для них аксессуары.

Платье-футляр

Классический «футляр», тот, каким его видела Коко Шанель, — это прямой крой и отсутствие рукавов. Такой фасон идеален для полной фигуры, но вот оголять плечи решится не каждая владелица аппетитных форм. Зная об этом, производители модной одежды изобретают очень стильные платья больших размеров прямого и облегающего кроя с рукавами самой разной длины.

Платье-футляр прямого кроя удачно скрывает лишние сантиметры на талии и бедрах, поэтому отлично подходит женщинам с фигурой «груша» и «яблоко». Дамам с роскошными формами а-ля «песочные часы», разумеется, подойдет облегающее платье-футляр. Вечернее и коктейльное — с глубоким декольте, деловое — с нейтральным круглым вырезом.

Что касается аксессуаров, попробуйте добавить кожаный ремень средней ширины строго по талии. Вас ждет неожиданно приятный эффект. Ну а если решите надеть классическое платье-футляр без рукавов, дополните его палантином. Это очень эффектный, беспроигрышный вариант.

Платье-трапеция

А-образный крой буквально создан, чтобы скрывать живот, вот почему полненькие модницы так любят платья-трапеции.

Если ноги прятать не обязательно, то смело выбирайте укороченный вариант. Кстати, у женщин с «яблочной» фигурой часто бывают на зависть стройные ножки. Ну а неуверенным в красоте ног дамам отлично подойдет платье-трапеция длиной чуть ниже колена.

Модельный ряд А-образных фасонов — это преимущественно повседневные платья, которые с правильно подобранными аксессуарами смотрятся на полных женщинах просто великолепно.

Многие ошибочно полагают, что чем дама крупнее, тем объемнее должны быть ее украшения и сумка. Зачем утяжелять образ? Любительницы эффектных ожерелий не должны от них отказываться, но в дополнении к платью этого вполне достаточно.

А вот сумки-торбы идут субтильным женщинам. Дамам в теле стилисты советуют дополнять наряд классическими лаконичными сумками, но на длинном ремне, что помогает зрительно вытянуть силуэт.

Платье с запа́хом

Универсальный летний вариант для женщин с размерами плюс сайз — это платье, которое часто называют платье-халат. Такие модели особенно популярны среди дам, бережно скрывающих как несовершенства фигуры, так порой и ее достоинства.

Но если располневшую талию и бедра вам действительно удастся надежно скрыть, то позвольте хотя бы сделать акцент на области декольте. Для этого созданы очень эффектные платья-халаты с глубоким вырезом.

Такие модели отлично уравновешивают пропорции фигуры и шьются обычно с широким рукавом — до локтя или 3/4. Поэтому к платью с запа́хом отличным дополнением станут стильные наручные часы или эффектный браслет. Но больше никаких крупных украшений надевать не стоит.

Платье-рубашка

Уникальная модель, которая идет полным женщинам с любым типом фигуры — это, несомненно, платье-рубашка. Однако не стоит рассматривать его как исключительно повседневный вариант. Есть очень лаконичные платья-рубашки из плотных материалов для делового лука, в монохромном цвете или с лучшим для пышечек принтом — вертикальной полоской.

Платья-рубашки бывают прямыми и приталенными, силуэта А и с асимметричным подолом. Выбор поистине безграничен.

Хотите зрительно удлинить шею? Наденьте к такому платью длинные тонкие сережки. Чтобы вытянуть силуэт, повяжите на шею ажурный платок с длинными, свисающими вдоль тела концами.

Чтобы визуально удлинить ножки, подбирайте колготки и туфли практически в тон.

В завершении хочется добавить: не бойтесь ярких цветов. Да, черный цвет стройнит. Но когда речь идет о стильном образе, то относится это не к прямым брюкам и блузке, а к вечно модному и невероятно элегантному платью.