Индустриальный парк «Подосинки»: развитие региона и создание новых рабочих мест

Индустриальный парк «Подосинки» — промышленная зона нового поколения. Специализированная территория для размещения производственных комплексов находится в Дмитровском округе Московской области. На площадке с развитой инфраструктурой, подведенными коммуникациями, складскими и офисными зданиями созданы все условия для работы предприятий самых разных отраслей. Проект по развитию парка реализует группа компаний Green Town.

Компания Green Town Group

Организация индустриальных парков — одно из направлений деятельности «Грин Таун Групп», работающей на рынке недвижимости с 2003 года. Основатель и руководитель организации Кольцов Владислав Викторович в 2008 году начал возведение первого крупного промышленного объекта на территории Дмитровского округа — завода газобетонных изделий AeroStone. Строительство продолжалось на протяжении трех лет, торжественное открытие предприятия состоялось в 2011 году с участием министра строительства Московской области Павла Перепелицы.

Работы по созданию индустриального парка «Подосинки» активизировались после старта производства на AeroStone. Ключевым преимуществом площадки стала ее транспортная доступность — территория примыкает к Малому Московскому кольцу.

В 2019 году Кольцов Владислав принял решение продать газобетонный завод и сейчас совсместно со своей супругой Миловой Ириной занимается развитием пищевых производств на территории Дмитровского района Московской области.

Многофункциональная зона площадью 67 гектаров соответствует всем требованиям, которые предъявляются правительством Московской области к современному промышленному округу. Площадка полностью готова для размещения самых разных предприятий. Ровный участок подходит для строительства зданий любого масштаба и назначения — от складских помещений до крупных производственных комплексов. Рядом находится транспортная развязка.

В инфраструктуру зоны входят:

  • магистральный газопровод;
  • собственный распределительный пункт электроснабжения;
  • очистные сооружения и канализация;
  • противопожарный водопровод;
  • широкополосный доступ в интернет.

Большой плюс индустриального парка — наличие Управляющей компании. Задача организации не ограничивается обслуживанием площадки и содержанием коммуникаций. Не менее важный аспект деятельности — сопровождение организации нового производства, взаимодействие с органами власти, юридическая помощь в оформлении документации. Предпринимателям созданы оптимальные условия для быстрого старта производства, все административные и технические аспекты работы управляющая компания берет на себя.

В числе резидентов индустриального парка «Подосинки» — завод AeroStone, предприятие по выпуску средств пожаротушения «Эгида ПТВ», фабрика ковров «РоялТафт». Только на этих производствах трудятся более трехсот человек, большинство из них — жители близлежащих населенных пунктов. В будущем планируется создать в промышленной зоне до полутора тысяч новых рабочих мест. Дальнейшая успешная реализация проекта позволит не только улучшить экономическое положение округа, но и решить социальные задачи, что особенно важно в условиях кризиса.