Как правильно выбрать тонометр? Советы специалиста

Как правильно выбрать тонометр? Советы специалиста

Приспособление, измеряющее давление, имеет название тонометра. Приборы бывают нескольких видов. Многие предпочитают покупать устройство без консультации со специалистом. Но только врач может подсказать, какой тонометр будет для пациента самым подходящим. Следующие рекомендации специалиста помогут в этом.

Механическое устройство

Такой вариант подходит опытным пользователям и медицинским работникам. Чтобы мерить давление, необходимо присутствие 2 людей – пациента и измеряющего. Одному сделать это нельзя. Измеряющий должен хорошо видеть и слышать, чтобы узнать результаты.
Из плюсов механического приспособления выделяют надежность и точность. Для его работы не требуется электропитание. Но для измерения давления таким устройством необходим практический опыт.

Механический тонометр

Купить механический тонометр CS Medica

Полуавтомат

В таком приспособлении есть электронный блок, но воздух в манжету требуется нагнетать грушей. Полуавтоматическим тонометром сложно пользоваться самостоятельно – необходима помощь. Такое приспособление само предоставляет результаты, выводя их на экран. Нередко в эти устройства добавляют дополнительные функции. Их можно выбирать неопытным пользователям.
К недостаткам можно отнести размер. Он больше механического. Еще нужно полностью заряжать батарею, чтобы были предоставлены точные результаты. И полуавтоматический тонометр имеет более высокую стоимость.

Автоматический прибор

Это приспособление считается абсолютно автоматическим, поэтому подходит всем людям. Все операции осуществляются самостоятельно, необходимо лишь нажать на кнопочку. Результаты выходят на экран. При покупке автоматического тонометра не требуется помощь постороннего. В нем есть дополнительные функции, которые упростят пользование устройством. А запястные устройства можно брать с собой в поездку.

Автоматический тонометр Омрон

Купить запястный автоматический тонометр Omron RS1

Для автоматических тонометров требуется электричество. Результаты могут быть искаженными при посаженых батареях. У таких приборов высокая цена. А запястные тонометры не стоит выбирать пожилым людям.
Какой тонометр подойдет, зависит от наличия опыта работы с такими устройствами. Важно выбирать то приспособление, которым будет удобно мерить давление, особенно если по состоянию здоровья это требуется делать регулярно.