В какой стране лучше купить гражданство: Вануату или Гренада?

В какой стране лучше купить гражданство: Вануату или Гренада?

В поисках лучшей жизни многие люди сегодня задумываются о втором паспорте. Двойное гражданство позволяет в любое время выехать на жительство в другую страну и при этом не ждать пока оформят визу. При выборе такой страны нужно тщательно взвесить все за и против и отнестись к этому процесу с особой серьезностью. Сегодня мы поговорим о возможностях, которые перед нами открывает гражданство стран Вануату и Гренада и оценим преимущества каждого из них.

Чем инвесторов привлекает гражданство Гренады?

Карибские страны это вполне удачный вариант приобретения недвижимости за паспорт. Покупая гражданство в этих странах вы будете иметь свободный доступ к посещению стран зоны Шенген. Здесь понятные программы инвестиций, а инвесторы будут иметь гарантию что эти правила не нарушатся. Такие выгодные условия сегодня привлекают многих инвесторов, желающих приобрести паспорт за недвижимость в Гранаде. Это одна из карибских офшорных зон, где выгодно осуществлять капиталовложения в недвижимость. Получив гражданство Гренады путем таких капиталовложений можно выгодно продать свою недвижимость через несколько лет. При этом вы останетесь только в плюсах, поскольку здесь наблюдается постоянный рост цен на объекты недвижимости. О выгодных вариантах участия в карибских программах гражданства можно узнать в интервью на форбс от руководителя программы Нестора Альфреда.

Для того, чтобы получить гражданство Гренады, нужно сделать вклад в гражданский фонд на сумму от 150 000 $, или приобрести недвижимость на сумму 350000 $ и владеть ею в течение пяти лет. Или же можете стать коллективным инвестором и внести долю в размере 220 000 $.

Как получить гражданство Вануату?

Вануату – это остров в тихом океане, который в последнее время пользуется большой популярностью среди многих инвесторов. Здесь можно быстро и доступно оформить гражданство, выполнив определенные условия.

Инвестор должен вложить средства в гражданский фонд государства. На сегодня это единственный способ для получения паспорта и гражданства Вануату. Сумма взноса должна составлять как минимум 150 000 $. Выполнив это условие вы довольно быстро можете получить гражданство Вануату. Процесс займет не более полутора месяца. Для того, чтобы получить паспорт, вам совсем не нужно посещать страну. Документы будут направлены туда по почте и доставлены к месту назначения.