Подоконники из искусственного камня на заказ

«Мой дом – моя крепость». Согласитесь, это утверждение можно с уверенностью назвать правильным. Мы хотим, чтобы в нашем доме было все идеальным: каждый предмет интерьера и каждая деталь добавляла уюта и некой приятной атмосферы. Именно поэтому важно ответственно подойти к созданию комфортного пространства в нашем доме. Даже подоконник, который на первый взгляд кажется не самым важным элементом в квартире, может стать украшением помещения и весьма практичной деталью. Мы предлагаем вам перейти по этой ссылке, чтобы ознакомиться с обширным каталогом разнообразных изделий из искусственного камня. В нашем интернет-магазине можно заказать изготовление подоконников из искусственного камня и оформить доставку в любой регион страны.

Изделия из искусственного камня на всемирном рынке начали появляться довольно давно, однако, набрать популярность у нас смогли только относительно недавно. Связано это, как нестранно, с большим количеством мифов. На самом же деле искусственные камни изготавливаются на основе натурального сырья. Но для того, чтобы добиться максимального скрепления и прочности составляющих, применяются акриловые или полиэфирные смолы. Благодаря такому подходу к изготовлению материал получается очень долговечным. Производители дают гарантию на собственную продукцию на 10-15 лет, но, если обратиться к отзывам от покупателей, то можно узнать, что реальный эксплуатационный срок в разы больше. Считается, что акриловая смола значительно качественнее полиэфирной, но в данном случае все индивидуально. Если вы хотите сэкономить и готовы немного пожертвовать долговечностью предмета интерьера из искусственного камня, то полиэфирные варианты станут отличным решением. Поверхность чаще всего глянцевая, она не боится механических повреждений, не трескается, легко переносит воздействие ультрафиолета и даже спустя несколько лет эксплуатации не теряет цвета. Кстати, если все-таки на поверхности образовались царапинки, не стоит раньше времени менять подоконник. Достаточно отшлифовать поверхность и тогда искусственный камень приобретет первоначальный внешний вид.

Подоконники из искусственного материала могут быть самых разнообразных форм. Можно придерживаться как стандартно дизайна, так и попробовать что-то неординарное и сделать из подоконника полноценную полочку. Из акриловых и полиэфирных камней можно изготавливать даже нестандартные сложные формы, ведь материал славится своей высокой пластичностью и бесшовностью. Еще один неоспоримый плюс материала – большая и разнообразная палитра, состоящая из натуральных и ярких оттенков.