Горелки LAMBORGHINI: где купить оригинальные запчасти?

Итальянский бренд LAMBORGHINI основан в 1946 году Ферруччо Ламборгини. Компания производит широкий спектр продукции: от тракторов и автомобилей премиум класса до горелок к котлам, кондиционеров и другой бытовой техники. Качественное отопительное оборудование итальянской марки популярно во всем мире и считается эталоном качества в своем сегменте.

Приобретая продукцию LAMBORGHINI, потребители могут быть уверены в длительной и безупречной эксплуатации оборудования. При этом компания обеспечивает свои изделия сервисным обслуживанием, поставляет фирменные запчасти и комплектующие для горелок в необходимом количестве.

Краткая историческая справка о компании

Профильный завод Lamborghini Calor был открыт в 1959 году, на нем приступили к выпуску отопительного оборудования. На производственной площадке был налажен выпуск котельного и водонагревательного оборудования для систем отопления и ГВС. Изготовление газовых горелок было поставлено на поток, созданы различные типы и модификации узлов для надежной работы отопительных контуров. Первую коммерческую победу предприятию принес новаторский принцип механического впрыска топлива, используемый в бесшумных горелках.

С 1970 года головное предприятие расположено в г. Доссо провинции Феррара на территории в 50 тыс. кв.м. Экспорт изделий осуществляется в 48 стран мира, где работают филиалы компании и дилерские сети. В общей сложности насчитывается 650 сервисных центров по обслуживанию техники. Компания регулярно проводит обучение, семинары и тренинги персонала дилерских организаций. С 2002 года Lamborghini Calor входит в Ferroli Group, европейский холдинг по отопительному оборудованию.

Особенности горелок LAMBORGHINI

Газовые и дизельные горелки от итальянского бренда имеют отличные рабочие показатели по смешению топлива и кислорода. При этом в окружающую среду выделяется минимальное количество продуктов горения, что является эталоном по экологической безопасности.

На что обратить внимание при выборе горелок:

  • максимальный КПД горения, что обеспечивается запатентованной головкой изделия;
  • автоматическая очистка камеры сгорания и регулировка пламени;
  • наличие монтажного фланца, обеспечивающего универсальность горелки и возможность установки на любой котел;
  • комплектация дисплеем, на который выводятся показатели рабочего процесса;
  • низкий уровень шума, большой диапазон рабочих температур, наличие системы диагностики в автоматическом режиме.

Большое практическое значение имеют встроенные системы защиты по газу, а также легкий доступ к внутренним узлам для замены или проверки. Все модели укомплектованы электророзжигом, имеют функцию контроля пламени. Снижение шума достигается наличием изолирующего защитного кожуха. Электрические соединения представляют собой разъемные штекеры, ошибка при подключении исключена, что также повышает безопасность использования.

Модели могут эксплуатироваться в системе с магистральным или сжиженным газом, иногда после незначительной настройки и введения дополнительных деталей. Сервисное обслуживание узлов и комплектующих горелки доступно без отключения котла от контура. В устройстве предусмотрено независимое положение фланца и корпуса и наличие универсальной расточки. Такая особенность позволяет устанавливать горелку в комплекте с импортными и отечественными котлами, не требует конкретной совместимости моделей.

Классификация газовых горелок LAMBORGHINI

Использовать горелки для котлов можно в комплекте с различным отопительным оборудованием, с учетом мощности агрегата и технических характеристик изделия.

Конструктивно горелки подразделяются по следующим признакам:

  • принципу регулирования рабочего состояния;
  • типу и диаметру впускного клапана;
  • показателям давления газа в системе;
  • проектной мощности изделия.

В комплектации горелок используется некоторые узлы от Siemens, Dungs и Kromschroder (например, блоки управления, рампы).

Итальянские горелки для котлов оборудованы ручным или автоматическим регулированием. Второй, более совершенный способ управления, позволяет значительно экономить на снижении теплопотерь. Все изделия подразделяются в зависимости от типа регулирования:

  • одноступенчатые, мощностью 12-320 кВт;
  • двухступенчатые, 43-390 кВт и 240-4500 кВт, в зависимости от модельного ряда;
  • плавно-двухступенчатые, 940-4500 кВт;
  • модуляционные, 110-8000 кВт.

Устройства могут модернизироваться для улучшения технических показателей. Например, плавно-двухступенчатые образцы могут оснащаться и переходить в разряд модуляционных горелок. Для этого устанавливаются дополнительные датчики давления и температуры.

Запчасти для горелок LAMBORGHINI

Производитель поставляет оригинальные запчасти, комплектующие и узлы к горелкам для газовых котлов. В ассортимент включены детали не только для замены продаваемых моделей, но и тех, выпуск которых завершен. Важно, что запчасти производятся на том же оборудовании и по единой технологии, что и штатные детали к горелкам. Потребность замены возникает в случае, когда истек рабочий ресурс детали или, появились сбои в эксплуатации техники.

Для приобретения запчастей необходимо знать:

  • модель горелки, серийный номер узла, указанный в паспорте изделия;
  • техническое наименование заменяемой детали или узла.

Все запчасти и ремкомплекты сертифицированы и имеют единую классификацию, им присвоены уникальные артикулы от производителя.

Наиболее часто замене подлежат:

  • топочные автоматы для управления и контроля работы всех видов изделий;
  • датчики пламени высокой чувствительности, инфракрасные с уплотнителем или без него;
  • сервоприводы воздушной заслонки и заслонки в сборе с необходимым временем открытия;
  • трансформаторы поджига электронные высокого напряжения, в комплекте со штекерным разъемом питания;
  • электродвигатели с наддувом и запчасти к ним: кабели, конденсаторы, сцепления, высокопрочная резина, др.;
  • электроды поджига и ионизации высокого напряжения, в том числе блоки стержней штатной длины, держатели, фиксаторы, штекеры;
  • кабели системы поджига и ионизации различных технических параметров (длины, толщины, соединения с трансформатором);
  • реле давления (газа, воздуха) для контроля с учетом диапазона регулировки и срабатывания;
  • вентиляторы (крылатка/лопастное колесо) и направляющие активного типа левого вращения;
  • фланцы и прокладки, кожухи и корпуса горелок, пульты управления и др.

На оригинальные запчасти и аксессуары для горелок LAMBORGHINI распространяется гарантия производителя при условии, что замена выполняется профильным специалистом.

Если стали заметны отклонения в работе горелки, не стоит доводить дело до полного выхода из строя аппаратуры. Такой подход может быть небезопасен, ведь речь идет о специфике отопительной системы любой мощности. Гораздо выгодней с финансовой точки зрения выяснить причину неисправности и заменить конкретную деталь, тем самым сохранив котел и горелку к нему. Как правило, при техническом осмотре техники вызванный специалист определит неисправность и укажет, что потребуется для выполнения качественного ремонта.

Где купить оригинальные запчасти для горелок LAMBORGHINI?

Приобрести сертифицированные запчасти к горелкам LAMBORGHINI вы можете в интернет-магазине ВЕНТУ. Мы предлагаем полный перечень необходимой номенклатуры, которая может потребоваться для ремонта газовых горелок для котлов отечественных и зарубежных производителей. Если у вас возникнут затруднения с определением запчасти, советуем обратиться к нашим специалистам. В штате магазина работают инженеры, которые помогут даже в самых сложных случаях. Если необходимого товара нет на складе, то мы оперативно сделаем заказ у поставщика.

В каталоге представлены запасные части с фото, кратким описанием и стоимостью на момент публикации. После заказа мы оперативно выполним предпродажную проверку и отправим покупку удобным для вас способом по указанному адресу. Вы получите необходимые детали с сопроводительными документами, гарантией производителя и в заводской упаковке. Оплата принимается удобным для заказчика способом, мы сотрудничаем с частными лицами и организациями. Помните, чтобы техника работала долго и безупречно, следует регулярно проводить осмотр и замену изношенных узлов и комплектующих.