Применения Симпарика и лечения вашей собаки при различных проблемах клещей и блох

Симпарика (Simparica) ― это таблетка жевательного типа, которая имеет вкус печени. Данные таблетки являются препаратом нового поколения, который помогает защитить вашего домашнего питомца от клещей и блох. Сароланер является основным действующим веществом, который абсолютно безопасен для животного. Через 8 дней с первого раза приема, таблетка проявит действие от всех видов клещей. На протяжении 35 дней, препарат способен сохранять свои действия. Очень важно отметить тот факт, что таблетки помогают убить все типы клещей, даже иксодовых, а также помогают убить всех блох на разных стадиях их развития. Таким образом ваш питомец будет спасен от обитания яиц и личинок паразитов.

Как правильно дозировать и применять таблетку

Симпарику нужно применять 1 раз, исходя из дозы к весу 2-4 мг/кг. Стоит давать препарат своей собаке не менее чем за 12 часов о предположительного контакта с клещами или блохами. Таблетку могут принимать все собаки и нет никаких ограничений в весе, породе, шерсти, места где был прикреплен клещ или куда локализовалась блохи. Также не важно как часто купаете вы свою собаку и купаете ли вы его вообще.

Дозировка Симпарика

Если вы собираетесь лечить питомца от клещей или блох, то стоит учитывать то, что применять препарат можно только раз в месяц, и делать это стоит весь сезон пока паразиты еще остаются активными. Саркоптоз лечить нужно раз в месяц и принимать 2 месяца в сумме. Демодекоз лечится раз в месяц на протяжении 3-месяцев. При блошином аллергическом дерматите таблетки также можно спокойно использовать.

Безопасность во время использования препарата

  • давать таблетки такого типа можно если ваша собака достигла возраста в 8 недель;
  • применяется для всех пород собак;
  • люди, которые вступают в контакт с животными, которые приняли таблетку в полной безопасности и им ничего не угрожает.

Какие преимущества от употребления препарата

  1. одна таблетка способна защитить питомца до 35 дней;
  2. таблетка приятная на вкус из-за печени, поэтому собака без проблем будет ее принимать.