Проветривание пластиковых окон

В большинстве зданий установлены пластиковые окна. Именно такой вариант на сегодняшний день является наиболее актуальным. Во-первых, пластиковые окна имеют достаточно приемлемую цену в соотношении с их качеством и эксплуатационными характеристиками. Во-вторых, такие окна отлично вписываются в любой интерьер и при этом удобны в использовании. Но, как с всеми вещами, у пластиковых окон есть свои недостатки. Одним из ключевых является слабая вентиляция. Конечно, на базовом уровне ее будет достаточно. Но, если хочется избежать появления конденсата на стеклах и иметь возможность регулировать уровень потока свежего воздуха, то стоит обеспечить дополнительную вентиляцию. Она создаст следующие преимущества:

1. Возможность регулировать потоки свежего воздуха.

2. Избежание появления конденсата на стеклах.

3. Увеличение количества подаваемого свежего воздуха.

Такие преимущества свидетельствуют о том, что однозначно стоит обеспечить себе дополнительную вентиляцию пластиковых окон. Есть два способа это сделать. Первый вариант – это наличие специальной затворки на скрепляющих элементах механизма закрытия и открытия окна. Второй вариант – это использование приточных клапанов. Ознакомившись с преимуществами и недостатками обеих вариантов здесь, можно самостоятельно разораться в том, какой из них лучше выбрать.

Стоит ли ставить приточные клапаны?

После анализа разных методов дополнительной вентиляции окон можно понять, что использование приточных клапанов однозначно имеет много важных преимущества. Во-первых, такие клапаны позволять самостоятельно регулировать потоки свежего воздуха. Так, можно избежать нежелательных сквозняков. Во-вторых, при обычном открытии пластикового окна в режиме проветривания уровень шума, поступающего с улицы, сразу же повышается. Использование проточного клапан поможет избежать подобной проблемы, так как у них установлены специальные запчасти для режима шумозащитного проветривания.

Проточные клапаны также отлично вписываются в дизайн окна, так как остаются практически не заметными. Такое решение действительно имеет множество преимуществ и является наиболее оптимальным.