Какие преимущества регистрации вашего товарного знака

Предприниматель, компания или некоммерческая организация должна сама решить, нужно ли ей регистрировать товарный знак или нет. На уровне страны нет такого закона или обязательства, которое говорит о нужде регистрации.

Часто люди, которые хотят сделать товарный знак, пребывают в замешательстве, так как решение принять можно быстро, но процесс к сожалению занимает определенное время и конечно же требует денежного вложения. Если вы хотите производить товары или оказывать услуги, то для этого и не обязательно иметь зарегистрированный товарный знак.

Как зарегистрировать торговую марку в Украине и купить домен .ua?

Но, это лишь работает до того времени пока на рынок не выйдет ваш конкурент, который может посягать на часть вашей работы и даже прибыли. Поэтому вам стоит учитывать несколько преимуществ от ekaterinburg.patentium.ru регистрации товарного знака:

Преимущество 1: вы получаете свидетельство о праве 

Регистрация товарного знака - это своего рода официальное подтверждение вашего права на работу и использование товара и услуг. После того, как вы зарегистрировали знак, вы становитесь правообладателем, а это значит, что только вы можете и имеете право использовать свой товар и услуги на рынке потребителей.

После того, как товарный знак проходит регистрацию в стране, от службы интеллектуальной собственности вы получите свидетельство.

Преимущество 2: можно использовать охранный знак 

После того, как вы получите регистрацию товарного знака, вы сможете выделяться из массы похожих услуг. Больше никто не сможет спутать вас с конкурентами. После того, как регистрация товаров пройдет, вы можете получить и использовать знак охраны.

Регистрация товарного знака (торговой марки) | Получить патент

Преимущество 3: теперь легко получит защиту от конкурента 

Защита от конкурентов на таком большом рынке очень важна, поэтому товарный знак служит очень хорошей возможностью. Если ваши права собственности будут нарушены, то вы имеете полное право обращаться в суд, правоохранительные органы, а также в антимонопольную службу. защищайтесь от конкурентов

Преимущество 4: можно привлекать нарушителей к ответственности 

Если ваш товарный знак будет размещен на товарах или любых других услугах на вывесках, в интернете или в другом случае, то это нарушение законодательства по делу интеллектуальной собственности. Таким образом, вы сможете иметь:

  1. административную;
  2. уголовно-правовую;
  3. гражданско-правовую защиту.

Нарушителей всегда можно привлечь к уголовной ответственности.