Сардельки - технология производства и польза продукта

В тех ситуациях, когда времени на приготовления сложносоставных блюд нет, на выручку придут колбасные изделия, например, сардельки. Маленькие плотные колбаски хорошо насыщают, их можно сочетать практически с любыми гарнирами, а время их готовки ограничивается всего несколькими минутами. Вот почему такая мясная продукция всегда пользуется спросом в магазинах. Купить сардельки оптом от ведущих мясокомбинатов России можно в торговой компании «Колбасный Мир». Все представленная в каталоге продукция имеет сертификаты, хранится в соответствующих условиях, поэтому потребитель гарантированно получает только свежие и вкусные полуфабрикаты.

Технология изготовления

Мясо для сарделек берут охлажденное, парное или замороженное. Перед запуском в производство его проверяют на признаки порчи.

Изготовление сарделек проходит поэтапно:

  • Из мяса убираются соединительные ткани, жир, хрящи, кости, жилы. Подготовленные куски измельчаются в мясорубке;
  • Фарш солят, добавляют в него селитру и выдерживают 2-3 суток при температуре от 3 до 4 градусов;
  • После созревания фарш вторично перемалывают в куттере, добавляя охлажденную воду или наколотый лед, а также специи, консерванты, жиры, крупы, сыры;
  • Подготовленное сырье методом шприцевания набивается в искусственные или натуральные оболочки. Сардельки друг от друга отделяются перетягиванием оболочки ниткой или шпагатом.

В качественных сардельках мяса должно быть не менее 50 %. Цвет мяса розоватый, посторонние запахи исключены.

Польза продукта

Сардельки богаты белками, углеводами и жирами, то есть они способны быстро насытить и восстановить утраченную энергию. В небольших количествах этот продукт можно есть практически всем, если естественно нет заболеваний, при которых необходимо соблюдение диеты. Однако, сейчас можно приобрести и обезжиренные сорта колбасок, то есть изготовленные из диетического мяса. Их можно употреблять даже маленьким детям и тем, кто правильно питается.

ТК «Колбасный Мир» предлагает на выбор десятки видов сарделек по выгодной оптовой цене. Мы официальный дистрибьютор мясных деликатесов, колбас и другой мясной продукции. Компания ценит своих заказчиков и предлагает только качественные продукты питания, имеющие сертификаты. Хранение производится по всем стандартам. Сотрудничая с нами, вы можете быть уверены — ваши клиенты всегда будут рады блюдам из мяса на своем столе. Мы закупаем только свежую продукцию и проводим ее доставку заказчику на собственном транспорте, оборудованном специально для перевозки мясных полуфабрикатов.