Критерии выбора фотосалона

Ретушь и печать фотографий, деловые студийные и выездные фотосъемки регулярно требуются представителям различных сфер и профессий. Спрос порождает предложение, фотосалоны появляются возле каждой станции метро и не только. Возникают сложности с определением компании, готовой предоставить действительно качественные услуги, а не отдать посредственные фото, отредактированные подростком. Разберемся с факторами, помогающими найти достойный фотосалон среди множества компаний-аматоров.

Репутация и перечень услуг фотостудии

Профессиональным фотосалонам всегда есть чем гордиться. Авторитетные компании могут похвастаться значительным опытом, солидным количеством положительных отзывов и спектром дополнительных услуг. Их выделяет отношение к каждому заказу как к отдельному кейсу, где нужно учесть пожелания клиента и обеспечить превосходящий ожидания результат. Фотосалон Деловое фото работает более 11 лет и предлагает широкий перечень услуг, чтобы клиент мог реализовать задачи в одной точке. Здесь собрано все необходимое:

  • креативная обработка/ретушь изображений;
  • печать фотоснимков;
  • создание фотографий на документы в режиме онлайн;
  • копицентр;
  • создание срочных фото.

Отдельного внимания заслуживает опция деловой салонной или выездной съемки, свидетельствующая о масштабе возможностей фотосалона. Профессиональные фотосъемки по всему миру позволяют создать уникальные шедевры фотографии с крутой обработкой каталожного формата. Многочисленные отзывы доказывают высокий уровень сервиса и отменную квалификацию специалистов фотосалона.

Обслуживание, оборудование и график работы фотостудии

Если фотосалон работает 3 неполных дня в неделю и все делает единственный сотрудник – рассчитывать на высокое качество фотографий не стоит. В профессиональном фотоцентре художники, портретисты и полиграфисты могут говорить о завершении недели лишь после того, как отработали с 10 до 20 семь дней без выходных. Естественно, график у каждого сотрудника свой и отдыхать люди имеют право. Но это не мешает фотосалону принимать клиентов ежедневно.

В коммуникации с клиентом обязательно определяется сложность задачи и подключаются люди, которые способны выжать максимум для получения идеальных фотоснимков. После нескольких минут работы с художником срочное фото превращается в восхитительный портрет, а без специалиста на снимках может отобразиться спешка и даже испуг. Наличие студийного оборудования также свидетельствует об уровне фотостудии и позволяет с большим доверием относиться к компании. Разовый тщательный выбор фотосалона позволит в будущем экономить много времени и нервов, быть уверенным в безупречном выполнении запросов любой сложности.