3 причины изучать JavaScript

Специалисты в сфере IT являются востребованными и высокооплачиваемыми. Многие хотят освоить профессию в этой отрасли, чтобы заниматься интересными проектами и получать достойное вознаграждение.

Особенно ценятся грамотные Java-программисты. Если вы решили учить с нуля этот язык программирования, то JavaScript учебник поможет его освоить. А чтобы подкрепить мотивацию, стоит помнить о преимуществах знания Java.

Популярность и актуальность

Уже 26 лет Java является одним из основных языков программирования. Приложения, созданные на нем, используются более чем на 7 млрд устройств.

JavaScript применяют для создания мобильных и десктопных приложений, программного обеспечения, игр, софта для умных домов. Этот язык программирования используется в банках, страховых компаниях, образовательных организациях, госструктурах и других учреждениях.

Популярность JavaScript не угасает. Он применяется практически во всех сферах, поэтому специалисты, программирующие на этом, языке высоко ценятся.

Надёжность и кроссплатформенность

Огромный плюс Java в том, что компилятор позволяет выявлять ошибки ещё до запуска кода. Это избавляет от необходимости тратить время на переделывание работы.

Программы, написанные на этом языке программирования работают стабильно в любых условиях. Для исполнения Java-кода создана виртуальная машина JVM. Она позволяет запускать приложения на любых устройствах с любыми ОС.

Большое сообщество Java-программистов

JavaScript-сообщество — это миллионы программистов по всему миру, которые помогают друг другу узнавать секреты Java-программирования и делятся опытом с новичками. Если во время освоения JavaScript или выполнения практического задания, работы над проектом возникает вопрос, то коллеги на форумах помогут решить любую задачу и дадут полезный совет.

Научиться программировать на Java можно за пару месяцев. В этом помогут учебники, курсы, форумы. Главное — не переставать совершенствовать навыки и не бояться пробовать свои силы на новых проектах. Тогда ваш путь от новичка до квалифицированного специалиста будет коротким и успешным.