Почему стоит купить нож Кизляр

В настоящее время коллекционеры и охотники-профессионалы предпочитают покупать качественные и оригинальные изделия. Ножи кизляр – это полное соответствие этим нормам. В каталоге можно найти коллекционные изделия и охотничьи варианты. Выбрать ножи Кизляр несложно. Для этого ужо использовать собственный вкус, обратить внимание на характеристики лезвия и ручки. После этого можно переходить в покупке.

Особенности ножа Кизляр

Если возникла потребность купить нож, тогда изделия Кизляр будут лучшим решением в этом случае. Этот замечательный клинок изготовлен по древним традициям Кавказа, которые передавались кузнецами из поколения в поколение. Но в настоящее время были добавлены современные методики, которые позволили упростить этот процесс, при этом оставив его надежность.

Особенность кизлярских ножей – это положительные характеристики клинка, оригинальное оформление. Этетические свойства усилены особенным дизайном, который выделяет эти ножи из числа аналогов.

Что добавляет надёжности клинку

Применяемые металлы пи изготовлении клика, имеют особую прочесть. Любой нож должен иметь режущее свойство. Металл в этом случае имеет большую важность. Он должен иметь легкость, прочность, стойкость к износу. Чтобы этого достичь, подбирается металл с особыми характеристиками и специально обрабатывается.

Используется такой материал для клинков:

  • Примесь хрома понижает риск образования коррозии. Это вид материала имеет голубоватый оттенок и позволяет стать стали нержавеющей. Для этого в клинок добавляют 15% хрома.
  • Сталь с примесью углерода может стать темной или прозрачной. Смотря в какой концентрации добавлен карбон. Это помогает поменять структуру при закаливании.
  • При выплавке стоит уравновесить сталь от воздействия сульфура. Для этого используется марганец. Это плотный материал, который помогает воссоздать защитные функции сплава.

Также в клинки могут добавляться ванадий, молибден, вольфрам. Они делают сталь легированной и добавляют ей долговечные характеристики.

Оригинальный дизайн является хорошим дополнением к качествам и прочности лезвия. Именно поэтому многие коллекционеры предпочитают покупать такие ножи в свою коллекцию.