Где полезны мотобуксировщики и какие они бывают?

Мотобуксировщик – компактный транспорт, позволяющий возить людей и грузы по бездорожью в зимний период. Еще это чудо мототехники часто называют мотособакой. Легкий вес гарантирует отличную проходимость даже по зонам с глубоким снегом. Перемещение осуществляется с помощью саней-волокуш, которые крепятся к основному механизму. Рассмотрим основные разновидности комплектации и сферы задействования этих транспортных средств.

Для каких задач используются мотособаки?

Тяжелые погодные условия требуют от транспорта повышенной проходимости. Для повышения удобства использования производители начали создавать мотобуксировщики с лыжным модулем, обеспечивающее более комфортное перемещение по заснеженным зонам. Специальная рама с подрессоренными лыжами оснащается подрессоренными лыжами и рулем, превращая мотособаку в простой снегоход. Подобная мототехника имеет много сфер применения:

  • рыбаки перевозят экипировку и оборудование;
  • охотники транспортируют все необходимое, а потом тащат добычу домой;
  • жители местности со сложными погодными условиями перевозят дрова и запасы продуктов;
  • спасатели максимально легко добираются до людей, попавших в беду.

Если покупка такого транспорта с разовой оплатой накладна, в магазине мототехники steelracing.ru можно приобрести мотобуксировщики в кредит|рассрочку с доставкой, а потом выплатить сумму по удобному алгоритму. Широкий ассортимент техники дает возможность подобрать оптимальную модель мотобуксировщика, которая будет полностью соответствовать индивидуальным потребностям. Консультанты будут рады помочь определиться с необходимой моделью и подробно рассказать об особенностях эксплуатации.

Технические параметры и популярные модификации

На рынке представлено много модификаций мотособак. Относительно технических характеристик наибольшую популярность приобрели мотобуксировщики 15 лс, которые могут перевозить больше 2 центнеров веса. Мощный двигатель обеспечивает высокий ресурс машины и снижение риска перегрузки.

Среди распространенных вариантов комплектации стоит выделить мотобуксировщики с реверсом, в которых удобно включать задний ход и выезжать из тупиковых участков. Такая модификация сразу полюбилась пользователям транспорта, регулярно попадающим в сложные ситуации на бездорожье. Желающим приобрести «полный фарш» предлагаются модели мотобуксировщиков с лыжным модулем и реверсом. Обзаведитесь надежным железным другом, готовым тащить грузы по самым заснеженным участкам!