Заправка картриджа - преимущества услуги

Однажды приходит время, когда заканчивается краска в картридже. Многие уверены, что его нужно выбросить и приобрести новый. Это логичное, но не рациональное решение. В каждом картридже присутствует запас прочности, вернее возможность повторного использования. Тем более что существует много компаний https://www.tss.kiev.ua/order/cartridge-refill/brand-lexmark/, предоставляющих подобные услуги.

Развенчание мифов

С услугой заправки картриджей сопряжено множество неверных умовыводов, в частности о том, что этого нельзя делать, ведь можно навредить технике. Специалисты утверждают, что ничего принтеру не случится, если правильно провести процедуру перезаправки.

Говорят, что производители картриджей всеми силами стараются влиять на увеличение продаж путем создания подобных мифов. Ведь дозаправка не дает возможности приобрести новый подобный элемент.

Если здраво рассудить, то перезаправка более приемлемый вариант, все знают почему - цена. Новый картридж значительно дороже услуги пополнения количества красящего вещества.

Основные плюсы услуги

Если говорить о выгоде, то вырисовываются следующие положительные стороны данных действий:

  • Финансовая - к слову сказать, стоимость нового картриджа составляет около 50% от цены принтера. Тут сразу становится понятно, почему услуга заправки пользуется спросом. Таким образом возможно значительно экономить бюджет.
  • Фирменное качество - если подойти объективно к вопросу данной услуги, то следует сказать, что производители, не рекомендующие перезаправку картриджей правы по-своему. Ведь неправильные действия могут привести к поломке печатающей техники. Поэтому обращаться необходимо исключительно к специалистам и пользоваться услугами квалифицированных работников. Только они могут обеспечить качество печати не хуже заводской, а в некоторых случаях даже лучше.
  • Экономия времени - чтобы найти новый картридж, необходимо много времени и еще не факт, что в продаже окажется точно такой же. Сдавая на заправку, ничего не нужно искать, все уже на месте. К тому же во время процедуры пополнения красящих веществ, специалисты проводят полную диагностику и сигнализирую о нарушениях.

Дополнительным плюсом является то, что не нужно самостоятельно искать способы утилизации картриджей, эту миссию берет на себя компания, предоставляющая услуги заправки.