3 модели пальто, которые стоит купить на весну

Пальто — практичный и универсальный предмет гардероба, который согреет в прохладную погоду. Он полюбился многим представительницам прекрасного пола и не выходит из моды уже много лет. Если вы не знаете, какое выбрать пальто женское для весны, то присмотритесь к трём моделям, в которых любая девушка будет выглядеть стильно.

Дафлкот

Изначально дафлкот носили исключительно мужчины, но со временем модель появилась и в женском гардеробе. Пальто отличается прямым силуэтом, объёмным капюшоном, боковыми накладными карманами. Характерная особенность дафлкота — навесные петли и крупные пуговицы.

Пальто очень необычное и выразительное. Хоть в нём и прослеживаются элементы мужского стиля, дафлкот может подчеркнуть женственность. Особенно хорошо эта модель сочетается в макси-юбками и длинными платьями.

Редингот

Редингот — это укороченное пальто, которое предназначается для верховой езды. Со временем оно трансформировалось из униформы для наездников в предмет повседневного гардероба.

Современные модели редингота напоминают платье с завышенной талией или двубортный пиджак. Они имеют среднюю длину и отличаются полуоблягающим кроем, наличием английского воротничка. Пальто гармонично смотрится с чиносами и юбками, платьями любой длины.

С запахом

Пальто с запахом украсит гардероб любой женщины. Оно может выгодно подчеркнуть достоинства любой фигуры. Особенность такой модели — наличие пояса, который используется вместо застёжки. Пальто с запахом обычно имеет прямой или слегка расклешённый крой.

Внешне модель напоминает халат, но при этом выглядит стильно и элегантно. V-образный вырез горловины визуально вытягивает силуэт и делает фигуру стройнее.

Универсальная модель сочетается практически со всеми предметами базового гардероба: джинсами, укороченными штанами, классическими брюками, юбками, платьями. Из обуви хорошо смотрится с туфлями-лодочками и удлинёнными сапогами.

Правильно подобранное пальто подарит не только уют, но и подчеркнёт индивидуальность. Важно, чтобы модель была не только модной и стильной, но и сочеталась с остальными предметами гардероба.