Интернет-магазин Подушка.ру внедряет технологии массовой кастомизации

Современный покупатель зачастую желает стать обладателем товара, который полностью вписывается во вкусовые и практические запросы владельца. Именно это желание стало основой для создания и последующего быстрого продвижения маркетинговой технологии, называемой массовая кастомизация. Речь идёт о производстве уникальных изделий под индивидуальные запросы без привлечения дополнительных производственных и людских ресурсов. Яркий пример успешной кастомизации – компания Nike, предлагающая своим покупателям стандартные спортивные товары, изготавливаемые с оригинальным сочетанием различных элементов и цветов.

Baby, Girl, Sleep, Child, Toddler, Portrait, Daughter

Популярный интернет-магазин Подушка.ру недавно стал предлагать потенциальным заказчикам перспективную услугу – изготовление нестандартных матрасов, которые можно «собирать» как конструктор в индивидуальном порядке. В этом случае заказчику предлагается выбрать размер, «начинку» и чехол матрасного блока, который будет изготовлен всего за один день. Понятно, что такая возможность становится мощным стимулом для потенциальных покупателей с нестандартными физическими данными, а также для владельцев оригинальных кроватей.

Индивидуальность заказа в этом случае предполагает консультирование с подготовленными специалистами, помогающее правильно определиться с оптимальной моделью пружинного блока и наполнителя. И такие полезные советы можно получить, заказав обратный звонок прямо на сайте продавца. Так что ориентация бизнеса на интересы покупателя в данном случае работает на все сто процентов.

Стоит отдельно отметить безупречно функционирующую систему доставки заказанных матрасов, которая в настоящее время охватывает практически все города России – от Владивостока до Калининграда. Понятно, что транспортировка таких габаритных товаров требует особых условий. Поэтому решением подобных задач занимаются ответственные перевозчики, страхующие свою ответственность перед третьими лицами. А региональные представительства продавца контролируют весь процесс, обеспечивая максимальную оперативность доставки.

Использование технологии кастомизации уже принесло свои плоды в виде роста заказов на 7-8% исключительно за счёт изготовления нестандартных матрасных изделий. В ближайшем будущем это направление планируется расширять поточным производством оригинальной мебели, используемой в интерьерах спальных комнат.