Как выбрать пену для бритья?

Все препараты для влажного бритья имеют одну и ту же основную функцию - подготовить и увлажнить кожу и усы и сделать бритье более комфортным. Есть традиционалисты, которые выбирают старую мыльную пену и абсолютно е. довольны. Но мыло не совсем обеспечивает нашей коже необходимую защиту при столкновении с лезвием.

Пена для бритья - один из самых популярных продуктов для влажного бритья на сегодняшний день. Она продается в удобных баллонах, с которых легко выдавливается и не менее легко наноситься на кожу. Так как пена выходит уже намыленная, ее достаточно лишь выдавить, что сводит время бритья к минимуму. Пена обычно намного гуще, чем другие аналоги и многие находят ее также более приятной для кожи.

Для многих мужчин выбор пены для бриться является довольно сложной задачей. Как же выбрать наиболее подходящий продукт из тысячи предложенных на магазинных полках вариантов? На рынке существует огромное количество брендов пен для бритья разных составов и ценовых категорий - от 150 до 2500 тыс. рублей. Но разница в цене совсем не равна качеству продукта, так как некоторые производители задирают цены благодаря их бренду. Итак, если вас озадачил выбор пены, перед покупкой как минимум стоит ознакомиться с рейтингом лучших мужских пен для бритья 2021 года.

Для чего использовать пену для бритья?

  • Увлажнение - помогает удерживать влагу в волосках бороды во время бритья, делая их более мягкими и легкими для удаления.
  • Защита - создает тонкий слой защиты между лезвием и кожей, обеспечивая меньшее трение и сводя к минимуму риск покраснения и раздражения на коже, а также предотвращая порезы.
  • Помогает следить за лезвием, чтобы вы не пропустили ни одного места.
  • Успокаивает и освежает - сделает вашу кожу более мягкой и свежей после бритья.

Кому подойдет пена?

Пена для бритья подходит для всех типов кожи и довольно проста в применении. Пена отлично подойдет как для тех, кто бреется каждый день, так и для тех, кто хочет избавиться от многолетней щетины и волос. В сочетании с щеткой для бритья и горячей водой образуется гораздо более густая пена, что облегчает бритье более длинных и густых волос.

Как и любые другие косметические средства, пена для бритья также имеет и свои недостатки. Некоторые продукты содержат слишком много спирта, что вызывает чрезмерную сухость кожи. Некоторых мужчин затрудняет использование пены, так как она создает грязь, и после бритья может потребоваться дополнительная уборка. Также после пены необходимо тщательно промыть лезвия бритвы.