Есть ли необходимость использовать дезодорант ежедневно?

В переводе с латыни «odor» означает «запах», а с французской приставкой «des» (удалять) мы получаем название средства для подмышек, которым пользуемся ежедневно. Дезодорант призван уничтожать неприятный запах пота у мужчин и женщин. Пот – жидкость, природно выделяемая человеком в процессе жизнедеятельности, вместе с ней из кожи удаляются токсины, а также осуществляется терморегуляция организма. Это нормальная физиологическая особенность человека, без которой функции организма нарушаются. Что остается делать? Смириться и купить гель для душа, мист для тела и дезодорант, позволяющий приятно пахнуть в любой ситуации. Гель для душа https://megamarket.zakaz.ua/ru/categories/shower-gel-megamarket/ – средство для гигиены тела, благодаря которому смываются пот и загрязнения.

В процессе использования дезодоранта каждый определяет для себя, какая торговая марка и форма выпуска подходит ему больше всего. Не забывайте, это продукт индивидуального пользования, так как он непосредственно контактирует с вашей кожей, поэтому у каждого члена семьи должен быть свой антиперспирант. В продаже есть шариковые, гелевые, твердые и распыляемые https://megamarket.zakaz.ua/ru/categories/deodorant-megamarket/ дезодоранты.

Хоть мы и привыкли употреблять слова «дезодорант» и «антиперспирант» как синонимы, между ними есть разница. Первые не регулируют процесс потоотделения, они просто скрывают запах. В их составе вещества, которые сдерживают развитие бактерий и нейтрализуют запах. Вторые – уменьшают само выделение пота. Они состоят из солей алюминия, цинка. Эти компоненты сужают потовые железы, подсушивают кожу. Стоимость антиперспирантов и дезодорантов в Украине практически одинаковая. Ваш выбор – это дело вкуса и предпочтений. В сети магазинов Мегамаркет есть целые отделы, что посвящены товарам личной гигиены. Почитать состав и инструкцию легко можно и на сайте интернет-магазина. Особых рекомендаций по использованию дезодоранта нет, весь список можно свести к нескольким советам:

  • не пользуйтесь продуктом, если не планируете куда-либо идти, кожа должна дышать;

  • обязательно смывайте дезодорант перед сном, так как средство создает пленку на поверхности кожи и может стать причиной закупорки желез;

  • не наносите средство на подмышки перед сном;

  • читайте состав, по возможности выбирайте более натуральные ингредиенты;

  • у каждого члена семьи должен быть свой личный антиперспирант;

  • ищите средство с нейтральным запахом. Взаимодействуя с потом, оно может приобрести новые ароматы, не всегда приятные.

Важно не экономить на себе и близких и приобретать лучшую продукцию от известных производителей.

Купить гель для душа и дезодорант по акции Мегамаркет

Акции Мегамаркет – прекрасная возможность купить необходимые товары по хорошей цене. Дезодорант, гель для душа, крем, гигиенические товары – большое разнообразие продукции от ведущих производителей можно также заказать на сайте Megamarket. Удобство оформления покупки, доставка на дом, акции и скидки – те бонусы, которые вы получаете, сотрудничая с МегаМаркетом. Ведь это не только супермаркет в Киеве, это украинская сеть, позволяющая делать покупки с доставкой в любую точку страны.