3 критерия, которые следует учесть при выборе женской пижамы

Для многих женщин важно хорошо выглядеть даже во время сна. В красивой пижаме можно не бояться после пробуждения выйти на балкон с чашкой кофе. Кроме дизайна важно учитывать особенности кроя и ткани, из которой изготовлена одежда для сна. На сайте https://m-son.ru/catalog/zhenschinam/zhenskie-pizhamy/ можно выбрать комфортные и привлекательные женские пижамы, заказать их доставку.

Ткань

Самыми уютными и приятными на ощупь являются пижамы из натуральных материалов:

  • хлопка;
  • шёлка;
  • атласа.

Эти ткани позволяют коже дышать и не раздражают её. Если покупается одежда, в составе ткани которой присутствуют синтетические добавки, их количество в процентном соотношении не должно превышать 20%.

При выборе хлопковой пижамы следует убедиться в отсутствии на ткани уплотнений и шероховатостей. Подобные дефекты препятствуют комфортному сну.

От покупки пижамных комплектов, изготовленных из полиамида, лайкры, нейлона лучше воздержаться. В одежде из таких тканей тело потеет и появляется дискомфорт во время сна.

Крой

Хорошая пижама не должна ограничивать движения. Рекомендуется выбирать модель на 1-2 размера больше. Швы должны быть незаметными, практически неощутимыми, чтобы не доставлять неудобства. Если предпочитаете привлекательные модели, украшенные нашивками, яркими пуговицами, кружевной отделкой или лентами, учитывайте, что декоративные элементы не должны быть слишком объёмными и мешать спать.

Модель

Популярны женские пижамы, являющиеся аналогами мужских, в комплект которых входят короткие брюки и рубашка. Модели, состоящие из шортиков и маечки выглядят утончённее и женственнее, но они больше подходят для использования в тёплое время года. Зимой спать в подобной одежде может быть холодно, поэтому целесообразнее выбрать вариант с рубашкой и брюками.

Современные стильные пижамы позволяют женщине выглядеть красиво даже во время сна, до и после пробуждения. Помимо привлекательного внешнего вида, пижамный комплект должен быть комфортным и не сковывать движения. Для этого необходимо учитывать тип ткани, из которого изготовлена пижама, и особенности кроя модели.