Банковское оборудование - как выбрать сортировщик банкнот

Самая энергоемкая операция в банковском учреждении - это подсчет купюр. Особенно трудно, если их много. Чтобы вручную подсчитать без ошибок возможно, но нужно потратить много времени. Автоматизация процесса сразу решает несколько проблем. Машина считает деньги быстро и точно. Приобрести банковское оборудование можно в специальных торговых точках, например, в компании Эко Трейдинг, где просто и легко сделать заказ на официальном сайте.

Зачем нужен сортировщик купюр

Если оборот наличных денег небольшой, то потребности в подобном оборудовании нет. Другое дело, считать большие объемы банкнот, особенно в разных валютах. Дополнительно можно выделить и такие функции сортировщика:

  • разделение по номиналу и сортировка в разные отсеки,
  • отбор по наличию повреждений,
  • определение фальшивых денег.

Машина находит фальшивку по разным параметрам - толщине бумаги, качеству красящих веществ, отсутствию магнитной ленты и т.п. Сортировка купюр одинакового номинала может проходить тоже, ориентируясь на разные показатели, например, портреты, качество, номинал, размер, лицевая или оборотная сторона.

Сортировочная машина помогает сортировать купюры быстро, при этом выбрать разные валюты, размеры, качество и распределить по отдельным ячейкам.

Существующие типы

Цена аппарата зависит от его функциональности. По этому показателю можно выделить такие виды сортировочных машин:

  • Многокарманный - отличается расширенными функциями в виде нескольких отсеков для сортировки купюр. Поэтому легко отбирать банкноты по разным параметрам одновременно. Это самый дорогой вариант.
  • Двухкарманный - машина попроще, но и возможностей меньше. В наличии только два отсека, но и с их помощью тоже можно быстро сортировать по разным признакам.
  • Однокарманный - подходит при небольших объемах денег. Он выполняет за раз только одну функцию и сортирует по одному признаку, например, номиналу. Поэтому, если в пачке банкнот появляется несоответствующая, то машина реагирует остановкой процесса и специфическим сигналом.

Выбирать сортировочную машину следует относительно объемов и основных задач.

Кроме этого, в торговых точках можно найти варианты для сортировки одной или нескольких валют.

Банковское оборудование в виде сортировочных машин важно приобретать только в специализированных магазинах. Если возникают затруднения с выбором, то желательно проконсультироваться у специалистов.