Создание сайтов в Ижевске

создание сайтов в Ижевске

Нижеприведённая информация предоставлена Алексеем Никитиным, веб разрабочиком сайтов на php и html5. В этой статье будет рассказано о создании сайтов в Ижевске с использованием CMS MODx. А также будет сделан сравнительный анализ возможностей MODx и WordPress. Wordpress очень популярен, и его основные функции можно легко расширить благодаря множеству плагинов, созданных большим сообществом разработчиков. На самом деле за этой гибкостью скрываются подводные камни. Слишком большое количество подключаемых модулей может отрицательно сказаться на производительности сайта. На самом деле каждый плагин добавляет HTTP-запросы в програмный код страницы, тем самым вызывая потенциальное замедление навигации. MODx также предлагает дополнения для расширения функциональности сайта. Их не так много, как у Wordpress, но они лучше структурированы и не являются источником повышенной нагрузки на сервер с файлами сайта.

Создание сайтов в Ижевске на CMS MODx Revolution.

В целом создание сайтов в Ижевске с CMS MODx не требует установки большого количества PHP скриптов. Основные функциональные возможности системы в сочетании с уже настроенными темами позволяют реализовать лендинг или интернет магазин практически любой сложности. Также отмечу, что при этом сохраняется валидный исходный HTML код. Девиз MODx — «Свобода творчества», и это действительно так. Можно реализовать практически любой дизайн и функционал с помощью данной системы управления контентом. С другой стороны, платформа WordPress предлагает большое количество готовых графических тем, доступных на рынке по цене в несколько тысяч рублей. Даже начинающий разработчик может в кратчайшие сроки создать многофункциональный сайт с помощью WordPress. Большой риск заключается в том, что нет эффективного контроля над исходным кодом и плагинами, установленными вместе с темой.

Администрирование сайта.

Панель администрирования MODx очень проста и удобна в использовании и предлагает все функции управления сайтом. Также можно активировать несколько профилей администрирования, воспользовавшись набором опций списка управления доступом (ACL), позволяющим создать пользовательскую область особыми привилегиями. Например, вы можете поручить размещение новостей стороннему разработчику, не предоставляя ему при этом доступ к другим разделам сайта. Технический специалист сможет самостоятельно управлять техническими паспортами продукции, а менеджер по продажам – разделом прайс-листов в пределах зарезервированной области сайта.

Интерфейс Wordpress

Интерфейс управления Wordpress, довольно приятный и простой при базовой установке. Но при наличии большого количества плагинов навигация по панели управления становится более запутанной. Уже было сказано, что архитектура MODx позволяет делать веб-сайты компактными и гибкими как для посетителей, так и для поисковых систем. Помимо этого аспекта, при разработке сайтов в Ижевске, созданных на MODx, появляется ещё одно преимущество. Страницы сайта с динамическим содержимым загружаются более быстро благодаря оптимальному управлению кешем. Расширенная система кэширования MODx присутствует в базовой установке, в то время как на сайте WordPress требуется установка внешнего плагина.