В «Газпроме» решили использовать Северный поток-2 для снабжения газом Северо-Запада России
«Газпром» направит мощности наземной части «Северного потока-2» на обеспечение газом Северо-Запада России. Об этом в четверг 5 мая сообщили в официальном Telegram-канале компании.
«В связи с тем, что в настоящее время морской газопровод «Северный поток — 2» не используется, и с учетом реализации программы газоснабжения и газификации потребителей Северо-Западного региона «Газпром» принял решение задействовать избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности проекта «Северный поток — 2» для развития газоснабжения регионов Северо-Запада», - цитирует РИА Новости источник.
При этом, как отметили в «Газпроме», если Германия все-таки даст разрешение ввести в эксплуатацию морскую часть газопровода, можно будет подключить одну нитку, а к 2028 году – вторую.
Напомним, что германская сторона приостановила сертификацию газопровода после начала спецоперации на Украине 24 февраля текущего года. Глав МИД ФРГ Анналена Бербок назвала проект «Фактически замороженным».
Источник:
© Русская Семерка

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Telegram