Вице-премьер Качиньский считает победу России на Украине «поражением США»
Вице-премьер Польши по вопросам безопасности, а также глава правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский считает, что победа России на Украине будет означать поражение Запада и США в первую очередь. Об этом польский политик заявил в среду, 15 июня, изданию Gazeta Polska.
«Пожалуйста, учтите, что поражение Запада, прежде всего Америки, на Украине будет чем-то более серьёзным, чем Вьетнам, не говоря уже об Афганистане», — подчеркнул Качиньский в интервью.
Собеседник издания считает, что Западу не стоит зацикливаться на избегании военного решения конфликта. «С точки зрения технологий, запасов, оборудования, обучения мы на голову сильнее, но настрой на победу мы сами в себе подавляем», — отметил поляк.
Политик предупредил, что такая тактика Запада приведёт к тому, что союзники станут «слабее» по сравнению с бескомпромиссно настроенной противоположной стороной.
Источник:
© Русская Семерка

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Telegram