ВСУ обстреляли самую уязвимую часть Запорожской АЭС
В пятницу, 26 августа, ВСУ нанесли удары по Запорожской АЭС. Как сообщают в пресс-службе администрации Энергодара, силовики целят по хранилищу радиоактивных отходов: четыре артиллерийских снаряда упали близ него.
«Украинские каратели продолжают мировой ядерный террор, нанося удары по территории атомной электростанции. Так, сегодня было зафиксировано четыре попадания по ЗАЭС в район хранилища радиоактивных изотопов», — сообщили в администрации города. Там же уточнили, что критических повреждений станция не получила, радиационный фон — в норме.
Примечательно, что обстрел случился вскоре после полного отключения АЭС от украинской энергосистемы. В военно-гражданской администрации Запорожской области это объяснили поврежденными из-за постоянных атак со стороны ВСУ линиями электропередач. «У нас электричество есть, а у них теперь нет, доигрались, допрыгались», — сообщил член администрации Владимир Рогов.
Источник:
© Русская Семерка

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Telegram