23/11/22

10 человек погибли: менеджер американского супермаркета Walmart устроил массовый расстрел на рабочем месте

Вечером 22 ноября в американском штате Вирджиния в городе Чесапик в магазине Walmart произошел массовый расстрел. Полиция сообщила телеканалу WAVY-TV 10, что около 10 человек погибли.

Звонок о происшествии поступил в полицейский участок около 22 часов 22 ноября (6 утра 23 ноября по московскому времени), когда магазин был открыт для посетителей. Daily Mail, ссылаясь на очевидцев, пишет, что менеджер супермаркета вошёл в комнату отдыха, где открыл огонь по другим сотрудникам магазина. Точные сведения о происшествии устанавливаются.

Пытаясь успокоить людей, в полиции сообщили о количестве погибших "не более 10 человек". Правоохранители предполагают, что стрелявший человек уже мёртв. «Полиция Чесапика подтверждает инцидент со стрельбой в Walmart, в результате которого есть жертвы. Стрелявший мёртв», — сообщила в Twitter'е администрация города.

На место происшествия приехали более 40 полицейских машин. В данный момент правоохранители обыскивает здание.

Сенатор от штата Вирджиния Луиза Лукас, комментируя трагедию со стрельбой, заявила о необходимости «положить конец этой эпидемии насилия с применением огнестрельного оружия, унесшей так много жизней».