11/12/21

24-летний ревнивец облил несовершеннолетнюю девушку кислотой в Петербурге

В Петербурге мужчина облил свою бывшую девушку и её знакомого кислотой. Инцидент произошел 10 декабря вечером на набережной канала Грибоедова, 24-летний мужчина облил 16-летнюю девушку и 18-летнего парня кислотой.

По данным издания “Фонтанка”, пострадавшие были госпитализированы, девушка в тяжёлом состоянии отправилась в детскую городскую больницу №1, а не так сильно пострадавший молодой человек - в НИИ им. Джанелидзе.

Тем же вечером полицейские обнаружили и задержали в Московском районе Санкт-Петербурга у дома 4 по Московскому проспекту подозреваемого. По предварительным данным причиной нападения стала ревность 24-летнего мужчины. У молодого человека нет работы, он приехал в Санкт-Петербург из Твери.

“Мужчина доставлен в территориальный отдел полиции и в ближайшее время будет передан в следственные органы для проведения процессуальных действий”, — заявили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу. По факту произошедшего в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ "Причинение вреда здоровью средней степени тяжести"