27/03/22

27 марта: 7 главных цитат дня от «Русской Семерки»

Главные цитаты мировых лидеров, политиков и журналистов в воскресенье, 27 марта.

1. «Созданная шесть лет назад Росгвардия стала неотъемлемым, надежным звеном в единой государственной системе обеспечения законности и правопорядка, защиты прав и интересов наших граждан» — президент Владимир Путин.

2. «Не Байдену это решать [кому находиться у власти в РФ]. Президента России выбирают россияне» — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

3. «Луганская и Донецкая Народные Республики вправе принять решение о вхождении в состав России, если оно не противоречит их конституциям, Москва признала их суверенитет» — сенатор Андрей Клишас.

4. «Никаких иллюзий, против кого мы воюем, не должно остаться. И нельзя оскотиниться до их уровня. Но надо отомстить» — военкорр «Комсомольской правды» Александр Коц по поводу видео с пытками российских военных.

5. «Один доллар сейчас стоит около 200 рублей» — президент США Джо Байден.

6. «Можете взять пять худших президентов американской истории, посадить вместе, и они не причинят такого вреда, как Джо Байден всего за 15 месяцев!» — экс-президент США Дональд Трамп.

7. «Дни, которые изменят мир и изменят нас — возможно, быстрее, чем мы могли себе представить. Простая истина состоит в том, что впереди много трудностей» — президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.