07/04/22

6 апреля: 7 главных цитат дня от «Русской Семерки»

Главные цитаты мировых лидеров в среду, 6 апреля.

1. «Владимир Вольфович многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, даже в самых острых дискуссиях, отстаивал интересы России» — президент Российской Федерации Владимир Путин.

2. «Оснований для реального дефолта в России нет, он может быть создан Западом только искусственно» — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

3. «В последние десятилетия Запад начал использовать объявление дипломатов РФ персонами нон грата в качестве информационно-политической атаки» — официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

4. «Если надо, наши бойцы и с саблями пойдут в атаку. Не привыкать! Ради исполнения приказа на все готовы, берзлой!» — глава Чечни Рамзан Кадыров.

5. «Путин объявил стратегию, за которую все проголосовали единогласно в Думе, Совете Федерации, Совете безопасности — демилитаризация и борьба с нацизмом и бандеровщиной. Если мы эти задачи не решим, все, кто тут сидит... вам всем придется надеть шинели» — депутат Госдумы РФ Геннадий Зюганов.

6. «Исключить Россию из состава Совбеза ООН не получится» — постпред США Линда Томас-Гринфилд.

7. «США совместно со своими союзниками поставили или скоро поставят по 10 противотанковых комплексов на каждый российский танк, находящийся на Украине» — госсекретарь США Энтони Блинкен.