22/12/21

9-летний лунатик из Москвы отправился ночью в школу на уроки в одних трусах при -20 градусах

9-летний москвич в одних трусах вышел из дома в направлении школы, прошел километр и проснулся на пороге заведения. О необычном случае рассказали в Telegram-канале Baza.

21 декабря семья третьеклассника Вани как обычно легла спать, но ближе к полуночи мальчик встал с кровати, открыл дверной замок и пошел в школу. Он прошел около 700 метров в одних трусах в 20-градусный мороз и очнулся у входа в школу. По всей видимости, мальчику приснилось, что у него начинаются уроки, поэтому он направился в сторону учебного заведения.

К счастью, у школы мальчика заметили случайные прохожие, которые попытались согреть его и понесли домой. Навстречу им уже бежала испуганная мама Вани, которая увидела пустую кровать, открытую дверь и сразу выскочила на поиски ребёнка. Третьеклассника забрала скорая помощь, серьёзного вреда здоровью он не получил, лишь немного отморозил ноги.

Мама маленького москвича рассказала, что Ваня лунатил и раньше, но обычно это не выходило за пределы квартиры. Он просто вставал, ходил по комнате и ложился обратно. Сейчас специалисты работают с ребёнком, чтобы выяснить причину ночных променадов.