19/03/22

Ален Делон принял решение сделать эвтаназию

Французский актёр театра и кино, кинозвезда и мировой секс-символ семидесятых Ален Делон решил уйти из жизни с помощью эвтаназии.

Об этом 18 марта рассказал его сын Энтони Делон в интервью французскому телеканалу RTL. По его словам, отец принял решение уйти из жизни с помощью эвтаназии в Швейцарии и уже составил завещание. Энтони пообещал отцу быть рядом с ним, когда придёт время и он решится на этот шаг.

Ранее артист в интервью поделился, что он не против эвтаназии, потому что считает это логичным и естественным. Также играет важную роль тот факт, что Ален Делон живёт в Швейцарии, где эта процедура законна.

«С определенного возраста, с определенного момента мы имеем право свалить к черту по-тихому — без больниц, уколов и всего прочего», — рассказал Делон.

Как отмечает французское издание "Le Point", актёр задумался о такой возможности уйти из жизни после двух перенесённых инсультов и госпитализации летом 2020 года из-за сильной мигрени.

Ален Делон — французский актёр, наиболее известный по фильмам «На ярком солнце», «Рокко и его братья» и «Леопард», обладатель «Пальмовой ветви»‎, трёх «Сезаров»‎, «Золотого Глобуса»‎ и других наград. В качестве режиссёра он проявил себя в работах «За шкуру полицейского», «Шок», «Неукротимый».