28/11/22

«Альфа-самец Пиндостан врал постылой Европе»: Дмитрий Медведев об американском «кидке» ЕС

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал об американском «кидке» ЕС. О том, как «альфа-самец Пиндостан врал постылой Европе», российский политик написал в понедельник, 28 ноября, в своём Telegram-канале.

«Похоже, марьяж США и Европы имеет все шансы завершиться грязным скандалом и муторным разделом совместно нажитого имущества. Причина — явная экономическая неверность, а порой и демонстративный отказ от выполнения «супружеского долга». Альфа-самец Пиндостан, несмотря на все свои клятвы в верности, любви до гроба и глумливые обещания все доходы приносить исключительно «в семью», оказывается, нагло врал своей постылой Европе», — иронично заметил Медведев.

Он подчеркнул, что США не хотят делиться прибылью. В их планах, наоборот, отнять у «престарелого партнёра» последнее. «А на мнение своего партнёра — демонстративно кладёт известно что, правда, под соусом красивых, но пустых политических высказываний», — добавил Медведев.

Автор Telegram-канала также обратил внимание на то, что США активно создают на своей территории условия для быстрой интеграции в свою же экономику ведущих европейских компаний. «Система субсидий и налоговых льгот побуждает их становиться инвесторами в Новом Свете, забыв об интересах некрасиво стареющей Европы. Которая к тому же в мазохистском исступлении ввела санкции, вероятно, причиняющие ей сладкую боль. Америка также вовсю поощряет своих клиентов покупать то, что произведено в США — от электромобилей до ходовых потребительских товаров. Бизнес есть бизнес, им движет не политическое безумие, намертво охватившее Евросоюз, а собственная выгода», — считает Медведев.

По его мнению, санкционная война, объявленная России, привела к тому, что «европейские компании видят для себя всё меньше возможностей нормально работать в собственных странах» «Российский рынок закрыт. Китайский рынок наглухо забит своими товарами. А вот Америка ждёт подгулявшие европейские компании, улыбаясь всеми своими 32 белыми имплантами и распахнув широкие объятия, в которых сегодня размяк и нежится бизнес Старого Света», — уверен зампред Совбеза РФ.

В заключение он подчеркнул, что едва ли Европа решится самостоятельно и независимо развивать свою экономику. «Тестостерона уже маловато», — подытожил Медведев.