31/08/22

Американский генерал Арнольд: США и НАТО должны помочь Киеву ударить по России

Американский бригадный генерал в отставке Марк Арнольд в эфире «24 канала» во вторник, 30 августа, заявил о том, что США и НАТО должны помочь Киеву ударить по России. Для этого нужно предоставить необходимое оружие и разрешить ВСУ провести такую атаку.

«Соединённые Штаты и союзники должны обеспечить Украину оружием, которое может нанести удары по территории России. Я не говорю о Крыме. США и НАТО говорят: «Не наносите ударов по территории России». Но это глупость», — пояснил Арнольд.

Американский генерал подчеркнул, что ВСУ должны нацелиться на объекты, которые расположены «в сотнях километров вглубь России». «Чтобы это сделать, НАТО нужно изменить свою политику, и отказаться от тезисов о запрете ударов по российским территориям», — уверен военный.

Он также добавил, что считает необходимым передать Украине ЗРК Patriot, дальнобойные ракеты для РСЗО Himars, самолёты и боевые дроны, стоящие на вооружении в США.

Позже глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что часть ракет для Himars дальностью до 300 км уже доставили на территорию Украины. Сейчас союзные силы пытаются их уничтожить.