19/11/22

Американский учёный займётся поиском НЛО на дне Тихого океана

Американский астрофизик Ави Леб весной 2023 года отправится на поиски НЛО на дно Тихого океана. Об этом в среду, 16 ноября, сообщила газета New York Post.
По данным издания, Леб планирует поднять со дна океана инопланетный корабль, который потерпел крушение к северу от Папуа-Новой Гвинеи ещё в 2014 году.

Учëный, проанализировав траекторию движения НЛО, установил, что двигалось оно со скоростью 216 тысяч километров в час, что значительно превышает скорость любых метеоритов и астероидов, циркулирующих по Солнечной системе. Данные сведения позволили исследователю выдвинуть гипотезу о том, что объект прилетел из другой системы. Если астрофизику из Гарвардского университета удастся доказать инопланетное происхождение объекта, то он опровергнет таким образом заявление Космического командования США. В отчëте американского ведомства говорилось, что упавшее тело является метеоритом.

«Мы планируем экспедицию в Папуа-Новую Гвинею, чтобы исследовать дно океана и выяснить состав этого объекта. В прошлом месяце я получил полтора миллиона долларов на проведение этой экспедиции», — цитирует Леба New York Post.