05/07/22
ФОТО: Михаил Терещенко/ТАСС

Андрея Малахова обвинили в похищении людей для своего шоу на ТВ

Экс-сотрудник передач «Прямой эфир» и «Пусть говорят» обвинил Андрея Малахова в похищении людей для участия в своем телешоу. Об этом написала 5 июля со ссылкой на посты бывшего сотрудника Малахова в социальных сетях газета «Культура».

Как известно, «Пусть говорят» (1 канал), «Прямой эфир» («Россия1») и аналогичные шоу на НТВ – непримиримые конкуренты. Стремясь повысить рейтинги, они отыскивают по всей стране участников своих выпусков. По словам источника «Культуры», истории, с которыми люди приходят в студию, подлинные. Найти героев, готовых откровенничать перед всей страной, непросто, и поэтому руководство этих передач идет и на подкуп, и на самые настоящие похищения людей. «Перекуп и похищение будущих героев — нормальная практика. Иногда людям буквально говорят, что везут на Первый канал, а везут в студию «России 1». Ну и наоборот» — цитирует слова своего источника «Культура».

Кроме того, стремясь к максимальной драматичности передачи, героев, перед их выходом в студию, специально «накручивают», провоцируя их на бурные эмоции.
При этом участие в шоу неплохо оплачивается. «Простым» людям из глубинки Малахов платит по 50 тысяч рублей, гонорар «звезд», разумеется, значительно выше.