26/07/22

Англичанина, который бросил жену ради беженки с Украины, выгнали с работы

Англичанин Энтони Гарнетт, бросивший свою жену ради беженки с Украины, лишился работы. РИА «Новости» написало об этом 20 июля со ссылкой на британский таблоид «The Daily Star».

Такое развитие получила история львовянки Софии Каркадым, разрушившей приютившую ее семью. Гарнетт, до этого вполне успешно руководивший охранной фирмой, и его жена Лорна, с которой он прожил десять лет и имел двоих детей, дали кров 22-летней украинской беженке. Софии понадобилось всего 10 дней, чтобы влюбить в себя главу семьи и заставить его бросить жену и детей.

Но сказки о львовской Золушке не получилось. Гарнетт лишился своего бизнеса. Национальная служба здравоохранения, с которой у него был контракт на охрану, расторгла с ним договор, поскольку на рабочем месте героя романа с украинкой стали слишком часто появляться журналисты, и это беспокоило сотрудников организации. Теперь Гарнетту не на что даже обставить квартиру, которую он снял, когда ушел из семьи. «Я жил на то, что мне платили газеты. Я исчерпал кредитные лимиты, мне помогали члены семьи» — приводит РИА «Новости» высказывание Гарнетта. Тем не менее влюбленный британец говорит, что София для него по-прежнему «в приоритете».

Самой Софии, кстати, тоже несладко. На нее обрушились многие беженцы, оказавшиеся в Британии без жилья. Они обвиняют Софию в том, что к ним стали относиться с предубеждением. Даже родители разлучницы отвернулись от нее: они рассказали СМИ, что им стыдно за то, что устроила их дочь.