10/07/22
ФОТО: СОцсети Анны Сергеевой

«Аня-реснички»: новым заместителем министра Украины по соцполитике стала 25-летняя парикмахерша

На Украине назначен новый замминистра по евроинтеграции государства при министерстве соцполитики. Им стала 25-летняя Анна Сергеева, которая ранее не работала в госсекторе.

Как сообщает украинское издание «Страна», девушка не только получила солидную должность, но и зарплату в два с половиной раза больше, чем у президента Украины Владимира Зеленского. Она будет зарабатывать в месяц более 68 000 гривен, что по текущему курсу составляет около 2 300 американских долларов.

Известно, что ранее девушка занималась консультированием парикмахерских и салонов красоты. При этом компания «Сервис Ревизор», которую она возглавляла, не предоставляла даже финансовых отчетов — скорее всего, фирма была фиктивной и использовалась для отмывания денег.

Назначение Сергеевой вызвало шквал критики в обществе — особенно сейчас, когда Украина находится в крайне тяжелом положении. Радостно прокомментировал новость только экс-депутат Рады Илья Кива, написав, что если Украине «все равно уже — ***, то пусть он будет хотя бы красивый!!!».