15/02/22

Арестован экс-глава Раменского района: его обвиняют в убийстве любовницы

Экс-главу Раменского района Московской области Андрея Кулакова суд 14 февраля отправил в СИЗО. Под арестом мужчина, подозреваемый в расправе над своей любовницей, пробудет до 14 апреля.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья в Telegram-канале, Кулаков был взят под стражу в зале суда. Прокурор, чьё ходатайство удовлетворил Подольский городской суд, заявил, что, оставшись на свободе, подозреваемый сможет оказать влияние на свидетелей и будет препятствовать расследованию.

По версии следствия, Андрей Кулаков в ночь на 2 мая 2019 года убил свою 39-летнюю любовницу Евгению Исаенкову в её иномарке, которая была припаркована в лесу. Любовники, находясь в салоне автомобиля, поссорились, после чего Кулаков ударил женщину кулаком в лицо, перетащил на заднее сиденье и задушил.

Кулаков с версией следствия не согласен. По его словам, в ночь убийства Исаенкова в личной переписке пожелала ему спокойной ночи и попросила утром разбудить. Но экс-чиновник через несколько часов до своей любовницы уже не смог дозвониться. Её тело было найдено спустя несколько дней.