15/05/22

«Азовцы — убийцы и безбожники»: Кадыров обратился к президенту Турции

В воскресенье, 15 мая, Рамзан Кадыров обратился к президенту Турции Реджепу Эрдогану. Поводом для этого послужило заявление турецкого лидера о готовности эвакуировать с «Азовстали» украинских националистов.

«В Администрации Президента Турции Реджепа Эрдогана выступили с готовностью эвакуировать зажатых в подвалах Азовстали нацистов полка «Азов» (запрещён в РФ). При всём моем уважении к лидеру мусумальнского государства я бы хотел напомнить, что полк «Азов» — это фашистско-нацистское преступное вооружённое формирование, которое причастно к многочисленным зверствам и убийствам гражданского населения Донбасса», — написал в своём Telegram-канале Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики напомнил, что в подвалах «Азовстали» «эти фашистские преступники удерживают мирных граждан, используя их как живой щит». Обращаясь к президенту Эрдогану, Кадыров добавил, что «азовцы — убийцы и безбожники», которых хотят представить в качестве невинных жертв российской агрессии.

«Не дайте себя обмануть преступникам, которые хотят с вашей помощью избежать суда и заслуженного наказания», — такими словами завершил обращение к турку Кадыров.