05/10/22

Бабушка-ветеран Великой Отечественной пожертвовала фронту высокоточную снайперскую винтовку

Ветеран Великой Отечественной войны из Москвы Анна Федина отправила на фронт высокоточную снайперскую винтовку, изготовление которой оплатила из собственных сбережений. Об этом в понедельник, 3 октября, в своём Telegram-канале рассказал владелец оружейного предприятия в городе Таруса Калужской области Владислав Лобаев.

Женщина обратилась на завод с просьбой изготовить именное оружие. «Винтовки имени Лобаева работают на очень больших расстояниях, а значит спасают жизни нашим солдатам. <... > Я имею личные сбережения, понимаю размер расходов и готова оплатить подарок. Прошу Вас изготовить и оснастить для военных целей дальнобойную снайперскую винтовку «Сталинград» с дарственной надписью: «Защитнику России от ветерана ВОВ Фединой А.К. Москва, 2022» и передать данную винтовку на Донбасс», — написала в письме ветеран.

Заказ москвички через несколько месяцев был выполнен. Об этом заказчицу оповестили также официальныи письмом. «Винтовка, изготовленная и подписанная по Вашему желанию, готова. <...> Мы постараемся отслеживать судьбу данного изделия и его боевой путь отдельно. Спасибо за Ваш вклад в дело Великой победы 45-го и в дело будущей победы!», — написал в ответ Лобаев.