31/03/22
ФОТО: Kadyrov_95

"Бегство в женских и других гражданских одеждах": Кадыров показал пойманных в Мариуполе националистов

Украинские бандиты сбегают с мест боёв в женской одежде, а при задержании извиняются за антинародную деятельность: Кадыров рассказал о боях за населённые пункты с украинскими “бандеровцами” и “нациками”.

31 марта Рамзан Кадыров разместил в своём Telegram-канале сообщение о зачистке населённых пунктов чеченскими спецназовцами. Он рассказал, как украинские солдаты, стремясь сбежать с мест боёв, где нет поддержки, продукты и боеприпасы на исходе, переодеваются в женскую и другую гражданскую одежду. Пойманных в таких одеяниях украинских беглецов чеченские бойцы доставляют своему начальству.

— Попавшись в плен, каждый из «бравых» украинских солдат становится очень понятливым, осуждает своё руководство, приносит извинения народам России и Украины за антинародную деятельность, призывает сложить оружие, направленное против российских представителей силовых структур, и сдаться в плен, — рассказал Кадыров.

Он отметил, что относятся к военнопленным хорошо, предоставляют питание, медпомощь и возможность позвонить родным.

— Никто никому не простреливает части тела, не издевается и не убивает. Мы против таких садистских методов, которые присущи нацистам из бандформирования «Азов»*, — напомнил глава Чеченской республики о зверствах украинских военных.

* — запрещенная в РФ организация