23/03/22
ФОТО: Андрей Любимов/РБК/ТАСС

Замечен в Турции: Анатолий Чубайс уволился и уехал из России

23 марта появилась информация о том, что Анатолий Чубайс оставил свой пост и покинул Россию. Об этом сообщает «Bloomberg».

«Анатолий Чубайс ушёл с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны (России)», – написано в публикации. По информации издания, Чубайс «порвал с Кремлём» из-за того, что был против проведения спецоперации на Украине. «Bloomberg» в своём тексте ссылается на слова «двух людей, знакомых с ситуацией».

Источники ТАСС подтверждают, что Чубайс покинул свой пост и уехал из России. Игорь Чубайс, брат Анатолия, не может подтвердить данную информацию. Два источника сообщили РБК, что Чубайс вместе со своей супругой уехал в Стамбул. Спецпредставитель президента по климату Руслан Эдельгериев сказал РИА Новости о том, что Чубайс покинул свой пост.

«Коммерсантъ» опубликовал фотографию, на которой можно увидеть Чубайса. Судя по снимку, Чубайс снимает деньги в турецком банкомате. Выглядит Чубайс достаточно неприметно: тёмная куртка с высоким воротником закрывает нижнюю часть его лица, а кепка прикрывает голову. Издание подтверждает, что Чубайс находится в Стамбуле.