17/10/22
ФОТО: CNN

Bloomberg: США не смогут одновременно противостоять России, Китаю и Ирану

США могут проиграть, если им придётся противостоять одновременно России, Китаю и Ирану. Об этом в воскресенье, 16 октября, написал в своей статье для Bloomberg обозреватель Хэл Брэндс.

«Представьте себе сценарий, при котором через год, два или три мир сотрясают войны от Европы до Тихого океана. Идея не так абсурдна, как вы думаете. Никогда ещё США не сталкивались с такой перспективой краткосрочной военной конфронтации на нескольких отдельных театрах военных действий», — пишет Брэндс.

Он также добавил, что конфликт на Украине стал крупнейшим за последние поколения в Европе. Его развитие спровоцировало опосредованную борьбу между великими державами. Брэндс не исключает, что военный конфликт может начаться в Восточной Азии. Не всё гладко и на Ближнем Востоке.

«В конце концов перегруженное задачами такого масштаба американское государство не сможет реагировать на одну проблему, не учитывая её влияние на способность Вашингтона решать другие. США может потерпеть поражение в этой битве», — уверен Брэндс.